Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 15:23   #3227
ИриNка
Старожил
 
Аватар для ИриNка
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Прохождение курса - это не учет в ПНД. После выписки с отделения все детские документы отправляют по районным ПНД. К слову, наши (и некоторых других с потока!!!) даже отправить забыли, я потом суетилась, контролировала, чтобы переслали (была мысль оформить инву). А многие родители эти бумаги так и не востребуют. Для постановки на учет нужно личное обращение родителя и его согласие.
Сейчас наш "учет" выглядит так: два раза в год нам звонит участковая медсестра и справляется, все ли у нас хорошо. Нет, даже не нам звонит, а нашей бабушке, т.к. там, где мы живем, нет городского телефона, а на мобильный в ПНД нет выхода. Мы рапортуем, что у нас все хорошо. Все. пару раз предлагали путевки в санаторий (Солнечное), мы отказывались.
Сниматься буду, наверное, на след. год, когда окончательно решится, идем мы в речевую школу или массовую. Сказали, что достаточно письменного заявления (в связи с отсутствием жалоб, преодолением диагноза и тп)
Спасибо.
Хм, я после курса спросила у врача состоим ли мы на учёте, она ответила, что состоим и что это временно.
Надо бы позвонить в ПНД, да узнать.
ИриNка is offline   Цитировать ·