Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 11:55
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #3
vikasalko
Активный участник
 
Аватар для vikasalko
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 331


Дочке в апреле будет 5.Спастический тетрапарез. Не сидит, не стоит, не ходит, левая рука, как у куры лапа, очень плохо ей всё делает. С 4 месяцев посещаем только (!) остеопата. Никаких лекарств и процедур. Это было оговорено на первом приеме. Либо он, либо стандартное лечение. Не называя сроков, обещал избавить от коляски, хотя походка будет плохой всегда.
Не знаю, что она сейчас могла бы по передвижению, если были бы ботоксы, операции, гипсы и пр., но она спокойная, здоровая (я имею ввиду сопли, пищеварение, иммунитет и пр.), легкообучаема и воспитана, и уже совсем не пугливая.

Доктору нашему верю (многим помог, и на себе проверено), ничего не буду делать без его указаний. Сказал, что операцию разрешит делать, только когда неврологию максимально вытащит, а то через год опять резать придется, это лет в 6-7, а в Турнера мне дали направление на операцию когда ей 4-х не было.
Сейчас ходим раз в месяц, сеанс 3 тысячи. Плюс конюшня, плюс бассейн. Получается 6 тыс. в месяц.

После каждой поездки на море - новый навык обязательно появляется, хотя там только отдых.
vikasalko is offline   Цитировать ·