Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 16:32   #114
Shtrudya
Старожил
 
Регистрация: 19.11.2002
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Алохомора Посмотреть сообщение
Страттеру выписала невропатолог в 5й городской больнице, мы там наблюдаемся, НО я пришла подготовленная - со всей историей, выписками, энцефалограммой и личными мыслями наблюдениями и выводами
И сама (я!) предложила назначить тк мы с мужем всё взвесили и на учебный год решили попробовать.
Мы результатом довольны

Как понял? Спрашивал "почему ругают, почему в игру не принимают", припадки когда были что вообще не понимал где он-что он (ну ураган эмоций, криков итд) - я не знала что говорить, а папа наш объяснил ему (не объяснил, а раз 1000 объяснял) все как есть - что есть нейронные связи в синапсисах головного мозга, что у него эти связи плохо работают, что ему из-за этого сложно себя контролировать но надо учиться, потом что он мальчик, что всё наладится и будет хорошо, что вот уже лучше... я вообще никак не помогала мне на него катили бочку, а я еще и дома вваливала... я лет до 6ти не верила что он НЕ МОЖЕТ с собой справится, думала я плохо объясняю и воспитываю а он меня изводит
и только когда начал спрашивать "а мамы любых детей любят, всяких?" я поняла что на краю пропасти, что он меня боится и что я его не защищаю, только для папы он был всегда хороший и папа внего вкладывает по полной программе
Как будто я писала. Стараюсь работать над собой, чтобы изменить отношение к "ситуации", но пока плохо получается.
__________________
И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном.(c)
Shtrudya is offline   Цитировать ·