Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 14:31   #55
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Меня, и до появления ребёнка, и после (но до - особенно сильно) безумно раздражает и утомляет, когда в ответ на простой вопрос "как ваш малыш", начинается чуть ли не часовое описание всех психо-биологических подробностей жизни с полным изложением распорядка дня. Ну, то, что твой ребёнок - гений, это понятно, зачем друзей-то этим грузить?
Вот это всегда и вызывало недоумение-раздражание в подругах: ну стала ты мамой, но я-то с тобой дружила и дружу не поэтому. Да, я желаю здоровья и тебе, и твоему младенцу, и хочу, чтобы всё у вас было хорошо. Но когда мы встречаемся девочками, без детей, можно о ребёнке сказать как-то коротко, без этого утомительно-ненужного словоблудия. Про подробности, если мне будет интересно, я спрошу отдельно. А весь этот восторженный пафос - ну совершенно ни к чему.
У меня сейчас у самой ребёнок, но моё отношение к этому не изменилось. Я своих друзей всеми этими лишними подробностями не гружу без надобности, т.к. понимаю, что у них от своих отпрысков голова пухнет.
А если мне нужен какой-то совет, то говорю с подругами о конкретной ситуации и получаю конкретные ответы.
штабистка is offline   Цитировать ·