Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Свежие впечатления по детским лагерям
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2010, 15:14
ответ для А.А. , на сообщение « :) Не получится у Вас понять... Даже... »
  #104
Елка
Наш человек
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Купчино-Будапештская 38
Сообщений: 6 757


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Не получится у Вас понять... Даже одни и те же люди в течение двух смен подряд работают совершенно по-разному. Кого-то и на полсмены не хватает, а кто-то может и несколько лет подряд по четыре смены на одном высоком уровне проработать.
Что касается первой смены, то у студентов по большей части сессии, особого выбора среди кандидатов в вожатые в июне нет, так что и общий уровень их подготовки и способностей в первой смене значительно ниже, чем в остальных.

Не знала об этом, честно говоря. Значит, на след. год поедем к Вам не на первую смену...
хотя дочке и первая смена понравилась, у нее первый опыт.

по теме: "свежие впечатления" о "Салюте" (уж как я в темке про "знакомимся..." искала соратников - так никто и не откликнулся...).
Съездили вчера на родительский день, понравилась большая территория и адекватное расположение на ней корпусов и административно-хозяйственных зданий. Чувствуется, что в советские времена лагерь был оччень хорош, "запас прочности" остался еще на долгие годы и люди, которые там работают, душу и много сил вкладывают в то, чтобы там было комфортно.
Наша доча в 4 отряде, в каменном корпусе, там чисто, но как-то неуютно мне показалось, в деревяные корпуса к старшим не заглядывали. Про горячую воду дочка ответила как-то туманно, но голову ей моют 2 раза в неделю, как мы вожатую и просили. Комарами покусанная - жуть. Еда нравится, фрукты едят, жалоб нет, но она практически всеядна и на аппетит никогда не жаловалась... Кружки - танцы и театральный, все, - это, видимо, издержки первой смены (см. выше). А я-то надеялась, что научится бисероплетению ...
Концерт хороший подготовили, все отряды участвовали. Мы покатались на лодке (аж два раза, благо, с погодой повезло и никуда не торопились), нашли местечко (по наводке охранника) - посидели-попикниковали, погуляли по территории, поглядели все достопримечательности, дали детю родительские наказы , и, успокоенные, что ждать её оттуда уже недолго, уехали.
В общем, думаю, что поедем в "Салют" и на след. год; все-таки в лагерь на море нам еще рановато (дочке 8 лет), т.к. мы "ненормальные" родители и навещать ребенка нам жизненно необходимо каждую неделю, хотя бы, чтоб понять, что у нее все в порядке и что ей там и без нас хорошо. А "Салют" не далеко и совсем не "ужас-ужас", как про некоторые другие лагеря пишут.
В общем, выбирала я лагерь "по наитию" (спасибо А.А.) и не разочаровалась, что в нашем случае уже хорошо .
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну
стремлюсь к порядку
и гармонии
Елка is offline   Цитировать ·