Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 01:54
ответ для libellus , на сообщение « Ну и главная новость сезона -... »
  #3
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Рецептыши

Девочки, позволю себе собирать здесь ваши гениальные кулинарные находки






  1. Конфетки вкусные и полезные (автор Катя™ ): закидываем в блендер что есть из сухофруктов-я сегодня закинула пясть изюма черного,пясть кураги и пару чернослива+ 4 печеньки+грамм50 масла сливочного ( хорошего мягкого,а не кирпичей из пачек),все это блендерим. получается однородная масса. из нее катаем маленькие шарики и минут на 15-20 в холодильник,чтобы чуть подзастыло (хотя у меня и теплые очень хорошей консистенции были). Мои трескали только за ушами трещало. можно на перекус или полдник.
  2. Как самим приготовить кашу: (совет от libellus): овсянку (хлопья ясносолнышко намбер тууууу), пшено (просто крупу), ячку, пшеничку, гречневый продел, кукурузную, рис - все обычные пачки. Пропорция один к трем, готовлю на пискаревском молоке пополам с водой, но я готовлю в мультиварке. Сахар, соль не добавляю, иногда куркуму, но уже в готовую добавляю перетертую ч.смородину или чернику, там сахар присутствует. можно мед. ничего не блендерим несколько месяцев.
  3. Компотик (автор libellus ): просто беру яблочко (чаще половинку), нарезаю, стакан воды, довожу до кипения и букв. неск. минут, получается такой светленький отварчик... делаю так, чтобы именно на день, не больше... а оставщиеся яблочки сваренные вечером в блендер с печеньками если что-то другое есть - чернослив, изюм - тоже кидаю... а когда не успеваю, то неск. ложечек пюре чернослива БЛ с водой мешаю, вот и компотик))) то же самое можно с яблочным и пр..
  4. Кукурузные хлопья с тыквой (автор Катя™) молоко напополам с водой кипятите , добавляете в него тыкву натертую на терке, щепотку соли и сахара, все это варите минут 10 и добавляете кукурузные хлопья,еще чуть варите пока они не разварятся и добавляете сливочное масло в конце.
  5. Морковные котлетки (автор libellus): отварить морковь, почистить, натереть на мелкой терке, добавить неск. ст.л. манки, 1 яйцо, соль, скатать котлетки обвалять например в той же манке, обжарить или приготовить на пару, облизать пальчики (кол-ва все примерные т.к. все зав. от кол-ва моркови, у меня было 4 небольших совсем и с манкой я чутка переборщила, получились очень плотные, как хлеб типа, хотелось более нежного)
  6. Омлет на пару в мультиварке (автор libellus): можно готовить совсем маленьким или привередлевым, которых обычным уже не накормить.
    Яйца с молоком взбить, влить в силиконовую форму, смазанную маслом. Варка на пару 12 минут







__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)

Последний раз редактировалось MiDiYa; 03.11.2011 в 01:38.
MiDiYa is offline   Цитировать ·