Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сенсоневральная тугоухость - II
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 11:42
ответ для malych , на сообщение « Это ты про четыре года??? Рассказ по... »
  #1009
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Это ты про четыре года??? Рассказ по картинке. Расслабьтесь, девочки, у меня сейчас четырехлетних детей нет ( в смысле работы), есть пяти и шести (этим завтра в школу). Какой рассказ по картинке, двух слов связать не могут. Самые умненькие- разумненькие, читающие -считающие -дисциплинированные, а со связной речью - беда. По наводящим вопросам, односложными ответами. Про пятилетних вообще молчу, сама дар речи теряю. Обучила на данный момент отвечать полным ответом на вопрос, так и составляем рассказы по картинкам. и это самые обычные дети.

меня этими рассказами по картинке достали когда еще Мишка в школы комиссии проходил. Повод не пропустить в нужную школу. "Вот, он рассказ прочитал, а пересказать не может . И рассказ по картинке не может связно рассказать"(при этом суют картинку из учебника первого класса - на кой? пойдет в школу и составим по этой же картинке). Я у них интересуюсь, "а много ли детей в первом классе ПРОЧИТАЮТ и перескажут рассказ, а заодно и рассказ составят?" - "так то в массовой школе. хотите - идите в массовую".
Я как сейчас себя помню в первом классе(7 лет)положили мне листок а на нем осень и мне надо было рассказ составить и я не смогла.я только сказала что там нарисовано и мне влепили двойку.я так плакала и сын мой никогда не мог рассказать по картинке нормально
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·