Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:))
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2011, 12:20
ответ для Уйма , на сообщение « а зачем так??? это крюк.. надо на... »
  #77
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а зачем так??? это крюк..

надо на Харьков, по новому автобану (кстати и объездную харьковскую в сентябре наконец-то сделали), новомосковск, Запорожье, мелитополь, Джанкой, далее по крыму - на переправу при этом ни разу не попадаете

я ездила через переправу - когда переезжала из Абхазии в Крым.. то еще удовольствие...
но напрямую из Москвы никаких переправ нет!!!



я много-много лет ездила через Москву - потому что в Белоруссии были проблемы с провозом собаки, потому что в Москве есть у кого остановиться и т.п. и т.д.


последние два года ТОЛЬКО через Белоруссию - и это кайф...
В сентябре была вынуждена поехать через Москву В Крым - обратно через РБ - через РБ В РАЗЫ ЛУЧШЕ!!! БЫСТРЕЕ!!!
ДОРОГИ ОТЛИЧНЫЕ (за исключением куска псковской области и в Крыму не везде хорошие)

Мы едем на Киев - и далее по автобанчику (ну там все равно 90, но по две полосы в каждую сторону) - к Одессе... БЫСТРО!!!

Никаких обгонов нигде не надо совершать, нет бешеного количества фур - как на трассе от Москвы до Крыма...

Теперь мы ездим исключительно через Белорусь...


и еще добавлю - очень удобно через РБ то, что граница ПОСЕРЕДИНЕ ПУТИ!!!

через Москву когда едешь - не так удобно - граница через 1400 - и надо еще закладывать время на ее проход, то ли ночевать раньше - в Курске, то в Москве задержишься ...

а когда через РБ - ничего такого нет - да еще с этого года нет границы - в смысле таможни и погранконтроля - Россия-Белоруссия... просто проезжаем без остановки - сбавляя скорость - и ВСЕ!!!

и самое главное - я езжу и по 1500=1600 за один раз - с утра до ночи - могу и нон-стоп до Крыма -и так ездили

НО - даже ежели делать ночевку в Курске где-нибудь, в Фатеже - т.е. примерно на том же расстоянии, что и Гомель-Чернигов - КОЛОССАЛЬНАЯ разница в ощущениях - я одна за рулем - ехать через Москву - ТЯЖЕЛЕЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ - вроде и время примерно такое же затрачено - а усталость БОЛЬШЕ!!!

то по одной полосе, то трехполоски (вроде автобан на м2 чуть продлили - но капельку пока - в советских еще планах был автобан до СИМФИ - вот украинцы сделали автобан Харьков-Новомосковск сейчас заново - красота просто, да наши вот на немного км продлили тульский автобан)

куча фур, куча тормозов тяжеловозов, которые надо все врем обгонять... От этого и больше усталости...
Мне в принципе не доставляет вроде труда сам обгон - но в сумме за сутки - прибавляет усталости
Спасибо за подробный ответ!
А через Белорусь какая примерно трасса, через какие города?
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·