Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инцидент или как ездить беременной в транспорте
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 16:57
ответ для kayyana , на сообщение « вставлю свои пять копеек. У меня... »
  #999
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
вставлю свои пять копеек. У меня проблем пока что в транспорте не было (тьфу-тьфу-тьфу),но есть поучительная история от знакомой. Лет 5 назад пришлось ей неделю подряд на петроградку в мед ездить через троллейбус. Села у дома на Гражданке и допиликала до места. Срок был 28-30 недель- пузико видно,хоть и плащик был- весна. И вот всю неделю она ездила и искала себе место- все время кто-то уступал,кроме одного раза,когда молодая студентка делала вид что не видит перед собой беременную,а кроме того еще коленками отодвигалась. Когда девушку вежливо попросили уступить место (а стоять долго было тяжело) -девушка сделала лицо "глухой". На что моя знакомая сказала ей- "мир круглый-встретимся"...
и вот проходит 5 лет,сидит моя знакомая в метро. Остановка. Заходит народ и слышит она над своей головой голос молодого человека- "Дама уступите пожалуйста место моей жене-она беременная". Первое желание - встать, было остановлено узнаванием- та самая студенточка.... Не выдержала тут моя знакомая и сказала "Нет,я сразу вставать не буду. Девушка, а как вам постоять? помните как 5 лет назад над вами беременная висела на поручне, а все сумочкой да коленками ее в живот пихали? Мир круглый- вот и ваш черед настал в мою шкуру влезть...." после этого девица залилась краской (вспомнила таки). Знакомая моя встала и посадила ее.Муж и девушка долго ехали красные как раки... обоим видимо было стыдно..
Мир действительно круглый. Сегодня ты не уступишь-завтра тебе. Недаром говорят, что надо относиться к людям так как ты хочешь что бы они относились к тебе. Сложно просить то что по морально-этическим нормам должно выполняться без просьб. Извините, но порой я недоумеваю от слов- вам что должны уступать? возьми такси..и прочее. Есть нормы поведения. и если мы перестанем им следовать, то превратимся , пардон, в стадо животных... и тем обиднее замечать как общество порой деградирует в этом отношении.
Очень хорошая и поучительная история!И я хотела бы встретить своих "обидчиков" как-нибудь беременными в транспорте!Особенно мужчин!!!(вот это месть была бы)!
Торри is offline   Цитировать ·