Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РАССВЕТ настал, у нас экстаз...и снова палата в Вампирах у нас :))
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 18:53
ответ для Anyuta. , на сообщение « 11.29 Вопрос: Когда вы обсуждали фильм... »
  #65
Anyuta.
Космонавт
 
Аватар для Anyuta.
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 20 235


11.47. Вопрос: Расскажите о последнем съемочном дне.

11.48. Билл: Это был почти последний день. Была середина апреля и шел снег. В Ванкувере снимать было очень сложно. Нам оставалось снять две большие сцены. Танец Кристен с Тэйлором, и Роб оставался там все время. Мы закончили на рассвете.

11.49. Билл: Все были на эмоциях, а Крис закончила все шуткой. Последний дубль… долгий кадр… я кричу «снято!»… и она начинает бежать в своем свадебном платье за ним в лес, вопя: «Джейкоб, вернись, вернись! Я совершила ошибку!» (Смеется). Это было здорово.

11.49. И еще длинный момент, где танцуют Элис с Джаспером. Но ВСЕ оставались на своих местах. Мы крикнули «снято!», и все начали обниматься. Было чудесно.

11.49. Интервью с Биллом Кондоном подошло к концу! Через две минуты встречайте создателей фильма, а ПОТОМ… Роба, Кристен и Тэйлора!
11.56 Продюсер Вик Годфри, Стефани Майер и Мелисса Розенберг отвечают на вопросы.

11.57 Добро пожаловать на пресс-конференцию. Какова ваша реакция на весь этот опыт?

11.58 Стефани: Это хороший вопрос. Я скрывалась в течение нескольких лет, это довольно забавно. Было интересно наблюдать за тем, что мы проделали. У нас был последний вечер съемок и момент их окончания. С первой частью еще не чувствуется, что конец близок. И пока я не могу представить себе конец всего. Мне придеться расстаться со многими людьми.

11.58 Каково было увидеть, как ваши персонажи оживают, и наконец, женятся? И присутствовали ли Вы там?

11.59 Стефани: Свадьба была действительно эмоциональной. Я была немного подготовлена и присутствовала там, когда Кристен примеряла платье. Я не ожидала, что все будет так волнительно. Было ужасно холодно. Я не хотела сниматься, но Билл меня уговорил.Я стояла рядом с Виком и Мелиссой. Когда Кристен вышла, то она посмотрела на меня. Это выглядело, как настоящая свадьба.

11.59 Билл упоминал про "Солнце полуночи", и многие спрашивают Вас о продолжении. Задумывались ли Вы об этом?

12.00 Стефани: Я думала про это. Люди все время спрашивают. Есть несколько набросков в моем компьютере - кто знает, может когда-нибудь все это выйдет в мир. Для меня герои всегда будут жить.

Вик: Где ваш компьютер находится сейчас? {смеется}

12.00 Вопрос для Вика. Почему Вы решились на съемки именно в Южной Луизиане?

12.01 Вик: Подобное решение - это основа успеха. Мы знали, что должны будем отправиться в Бразилию для съемок медового месяца. Но учитывая то, как мы построили сцены - мы могли снимать где угодно. Вариант с Луизианой рассматривался, поэтому мы решили на нем остановиться. А потом съемки нашего фильма перенеслись в Ванкувер.
12.01 Стефани, хотели ли Вы руководить экранизацией?

12.01 Стефани: Я как-то говорила об этом, но это был другой проект. Мне нравится побыть наедине с историей некоторое время. Но как только вы решили делать экранизацию, то тут появляются уже много людей, вовлеченных в это дело. Я же предпочитаю побыть со всем этим наедине.

12.02. Вопрос: Был ли такой момент, когда Мелисса писала сценарий, а вы подумали: «Как жаль, что я об этом не задумывалась»?

12.02. Стефани: О, да. Например, в Сумерках, где Белла включает свет, а Эдвард исчезает. Обожаю. Всегда были такие вещи, которые мне не удавалось придумать самой.

12.03. Мелисса: Моя позиция такая, что… если Стефани нравится и она это одобряет, значит, я все делаю правильно. Мы все гости в ее вселенной. Мне было очень приятно обнаружить, что Стефани всегда открыта к сотрудничеству. Если я на чем-то застревала, то всегда могла ей позвонить или отправить электронное письмо, и мы вместе обсуждали идеи, которых в книге не было.

12.04. Вопрос: Стефани, какие песни играли у тебя в уме, когда ты писала эти истории?

12.04. Стефани: На своем сайте я опубликовала весь плейлист, который слушала во время написания. Музыка много значит для меня. Когда мы работали над фильмом, я не могда перестать их слушать. В фильмах есть шикарные музыкальные моменты. Когда то, что ты видишь и слышишь сливается в одно целое, это прекрасно.

12.05. Вопрос: Стефани, давали ли вы когда-нибудь материнские наставления Кристен?

12.05. Стефани: Она не нуждалась в наставлениях. Ее превращение было великолепным. Она то вампир, то беременная девушка – все это она проделывала фантастически. Она могла подойти к Биллу и сказать: «Мне срочно нужно взглянуть на мою дочь». Мы все стали мамами для Маккензи (Ренесми). И у Кристен есть такой инстинкт.
12.06. Вопрос: Разделение полов и гендерная политика – это шаг назад, как сказал один критик. Что вы думаете по этому поводу?

12.07. Стефани: Я никогда не думала о политике. И мне это интересно. Я не хочу сказать, что в Рассвете мало странностей, поскольку их там достаточно, но я хотела объяснить, что значит, в моем понимании, быть женщиной. Это то, что случилось с Беллой в очень молодом возрасте. Меня всегда поражал тот факт, что 100 лет назад, если женщина беременела, то это было синонимом фразы «Я могу умереть»… Это смелость, которую сейчас нам больше не нужно развивать. Меня это настолько привлекло, что я решила попробовать вещи, которые меня не коснутся. Это о том, как, будучи человеком, можно преодолеть любые трудности.

12.08. Вопрос: Какой момент из тех, которых нет в книге, стал вашим любимым?

12.09. Мелисса: Для меня это Волтури. В каждом фильме у нас была возможность к ним отправиться. Опять же, Волтури будут задействованы в самом конце фильма. А еще Джейкоб. Возможность сделать это дает тебе чувство свободы. Вы испытаете изменения в Белле – драматические изменения – от лица Джейкоба.

12.09. Стефани: Вот это вопрос… Я пыталась об этом подумать. Любое время, которое мы проводили с другими персонажами, было замечательным. Новые вампиры очень веселые. Был отличный момент с Ли Пэйсом и Румынскими вампирами. И, конечно же, Майкл Шин. Всегда Шин.

12.09. Вопрос: Стефани, что вы думаете о сцене родов?

12.10. Стефани: Мне очень понравилось. Это было что-то… В самом начале мы не были уверены, что этого будет достаточно. А когда дошло до самих родов, то подумали, что это уже слишком. Некоторые даже не были уверены, как это будет происходить. Можно сказать одно – сцена родов очень эмоциональная. Это было… Эдвард теряет Беллу, игра Роба заставила наши сердца просто замереть. Я вынуждена признать, что прослезилась. Да, от одной мысли, что ты потеряешь самое дорогое в своей жизни, там были слезы.

12.10. У Билла просто дар.
12.11. Вопрос: Повлияла ли на вас работа в фильме?

12.11. Стефани: Нет, я не изменилась, просто очень выросла. Трудно подводить итоги, когда еще ничего не закончено. Конечно, это не всегда был комфортный опыт. Но во многом он был для меня полезен.

12.12. Вопрос: Когда вы решили сделать две части? И кто выбрал для показа в кино, где сидел Эдвард, фильм «Невеста Франкенштейна»?

12:13 Мелисса: Когда дело дошло до принятия решения, разделять ли историю на два фильма или же все могло уместиться в одном, то мы долго это обдумывали. И в самом начале я, по крайней мере, представляла один фильм, и только потом поняла, что в этом случае придется многое оставить за кадром. Лучше уж подарить полноценное дыхание двум фильмом, чем впихнуть все в один.

12.13 Вик: Самый правдивый ответ - именно так все получилось органично. Сначала, я сопротивлялся. Но затем мы задались целью изложить все причины, по которым создание двух фильмов является хорошей идеей. Смогут ли смерть и перерождение стать основой для двух отдельных фильмов? Думаю, мы приняли совместное решение, что смогут.

12.13 «Невеста Франкенштейна» - это идея Билла.
12.14 Вопрос: После долгого предвкушения, фанаты с нетерпением ждут возможности посмотреть хотя бы трейлер. Каково было посмотреть законченный фильм?

12:14 Стефани: Для меня первый просмотр был эмоционален. Видя до этого хорошие фильмы, ты никогда не знаешь наверняка. И когда фильм заставляет вас забыть об этом, и на середине фильма вы уже просто наслаждаетесь просмотром, то тогда вы уверены, что его ждет успех.

12.15 Мелисса: Когда я пишу что, то я пишу, когда я это себе представляю. Поэтому Стефани должна была увидеть сценарий, который я написала по ее книге. И мне было необходимо видеть пробную версию фильма, создание которой обошлось мне в 3 миллиона долларов. Я всегда нервничаю при виде моей работы на экране. Но Биллу она абсолютно понравилась , и он все снял так, как я себе представляла.

12:16 Вопрос: (Для Мелиссы) В режиссерском сценарии вы отмечали, что чувствуете небольшую усталость перед созданием последних двух. Каким образом вы смогли вернуть себе силы? И что вы обе, как писательницы, делаете, когда наступает творческий кризис?

12.17 Мелисса: Помогает то, что сроки работы ограничены. Я чувствовала усталость. После третьего фильма, я сказала себе: « Вау, мне требуется новая энергия». Появление в нашей команде Билла, который является обладателем премии «Оскар» как «лучший сценарист», было великолепно. Признаю, что подумывала о том, что он захочет написать все сам. Но он сразу же сказал: « Нет, я хочу, чтобы этим занималась ты». А я ответила: « Боже, но только на этот раз…»( Смеется) Но работа с ним… для меня он стал стимулом в работе над этим.

12:17 Вик: После одного из обсуждений с Биллом ты была настолько истощена, что забыла свой сценарий в ванной!

12.17 Мелисса опускает голову на стол.
__________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги? Да не любим мы их! Посмотрите, с какой скоростью мы от них избавляемся
Anyuta. is offline   Цитировать ·