Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подскажите быстрые и вкусные закусочки
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 15:55   #3
sugar
Ветеран
 
Аватар для sugar
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 989


Очень актуально....хочу у строить ДР в виде фуршета. Пока что придумала
1. Корзиночки сырные с какой нибудь начинкой. Берётся пластинка твёрдого сыра, немного расплавляется в микроволноке и одевается на стопку(перевёрнутую дном вниз) и отправляется в холодильник..потом начиняется.
Вам наверно будет проще купить готовые корзиночки.
2.Можно сделать такую вешь http://koolinar.ru/recipe/view/46078 и подать с каким нибудь паштетом, мягким сыром. Опять же что то похожиее видела в Окее. можно купть.
3. Канапэ мне очень нравяться в сочетании квадратик красной рыбы+оливка и квадратик сыра дар-блю+виноградинка
4. Рулетики можно сделать из ветчины или баклажанов
5. Рулет из лаваша. На большой армянский лаваш намазываем смесь из сыра Виола, крабовых палочек, зелени...заворачиваем...даём постоять в холодильние часика 2-3 и нарезаем кусочками
6.На горячее у меня будут креветки гриль. Но Вам бы посоветовала бы например куриные нагетсы. получаются маленькеи кусочки..удобно брать. Если заинтереует напишу как делаю.
7. На десерт клубника со сливками и ананас( разрезаем пополам, внутренности нарезаем кубиками и закладываем обратно в половинки.

Девочки делитесь у кого ещё какие идеи!
sugar is offline   Цитировать ·