Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто учился рисовать "с нуля" ? Отзовитесь! нужна помощь!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 12:15
ответ для rik , на сообщение « Это Я :) Да, похвала важна не только... »
  #57
Ek_lll_Vel
Участник
 
Аватар для Ek_lll_Vel
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: С-Петербург,Гражданский/Луначарского
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от rik Посмотреть сообщение
. Как научить взрослых быть такими свободными и раскованными в живописи? Это уже , по -моему , из области психологии.есть же всякие приемчики... Где бы информацию найти ?
Это ошибочное мнение, что можно НАУЧИТЬ ПРИЁМЧИКАМ...ну да, учат, так сказать...временно только всё это... любой тренинг - некое насилие...что в общем-то недопустимо ни в какой степени...пока не будет В СОБСТВЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ...
Чем прекрасна самостоятельность кроме своей главной сути? Я могу порисовать пять минут, могу на час и более зависнуть в этом состоянии... я не привязана ни ко времени, ни к определённой обствновке... стандартная ситуёвина - лень ехать на занятие, но заплачены деньги, не говоря о том, что ещё люди в это втянуты... так что - НАДО...и часто хоть себе и не признаемся, но то занятие что НАДО - ну не задаётся...
А сама - как влёт всё идёт...
Я тут вот настолько во всём этом... что это просто неописуемо...
Говорю, как психолог, не пользующийся стандартными методами психологии... от них толку в итоге - ноль...правда...

А самое простое - кстати, это было уже наглядно показано - смотрите на поведение детей, и стремитесь вести себя во многом так, как они...непосредственно и искренне...хотя, это самое сложное наверное... но дети, ой как многому могут нас научить...
__________________
«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайте в ловушку той догмы, которая говорит: „Живи мыслями других людей“. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично». Стив Джобс.
Ek_lll_Vel is offline   Цитировать ·