Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как кушают ваши дети?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 13:34
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Девочки стоп!!!!!!!!! разгорелись... »
  #34
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
АААААААААААААААААААААААААААА.....сегодня проплакала полдня...все вокруг в каше, не успеваю разводить им все....на словах хорошо, а вот на деле. одна может у меня что с головой и с организацией питания? может я им нарушила уже ЖКТ??? может оставить смесь....может уехать в Гималаи там никого...........
Спокойствие, только спокойствие!
Мама вы для своих детей всегда самая лучшая! Просто ради их же спокойствия нужно быть спокойней самой. Детки же всё чувствуют. Понятно, хочется, чтобы ели всё что дают строго по расписанию в положенных количествах, но у детей на этот счёт часто бывает своё мнение...
Проблемы с едой бывают у всех! Здесь надавали много советов (и я в том числе) и все они по своему верны... только не всегда подходят именно вам (я об этом опять же говорила).
Про аллергическую реакцию вы не писали, но если это не пара прыщиков надо быть к этому внимательнее. Не знаю как вы вводили прикорм, схему ввода по одному продукту за несколько дней я уже описала раньше - надо начинать с одной ч.л. и постепенно добавлять продукт в течении дней 5, например, и смотреть на реакцию при такой схеме сразу бывает понятно на что аллергия (хотя аллергия бывает накопительная) - у нас например было, что ничего нового не вводили, но выскочили какие-то прыщики, так как к тому времени мы уже ели практически всё, я не стала ничего убирать, чуть сократила заведомо сильные аллергены, со временем всё как-то само ушло, но у меня дети ттт вроде не аллергичные особо.
В вашем случае слушать советы на форуме, конечно, хорошо, но если есть подозрения на проблемы со здоровьем, то лучше пообщаться с хорошим педиатром. Так как ваш участковый никакой, то найдите по знакомым или по отзывам хорошего платного врача, сэкономленные нервы того стоят - поверьте. Хороший педиатр, если вы намерены и дальше с ним общаться, всегда оставляет свой телефон и вы можете в по любому волнующему вопросу позвонить ему (я стараюсь этим не злоупотреблять, но если меня действительно что-то беспокоит, то обязательно звоню).
Со старшим ребёнком нам повезло - в поликлинике до 6 мес был вполне вменяемый неонатолог, участковый не очень, но была тогда довольно грамотная мед сестра, чаще я советовалась с ней, особенно по прикорму и уходу. Потом, когда возникали действительно какие-то серьёзные вопросы, то вызывала врача, которого мне порекомендовала жена брата, она всегда вызывала её к племянникам, но было очень неудобно территориально - он приезжала к нам аж из Колпино. Теперь у нас ДМС - я была безумно довольна нашим неонатологом, хороший врач, человек и вообще у меня с ней совпадали взгляды на многие вещи в уходе за детьми. Жаль, что она только до года, но теперь к нам ходит тоже неплохой врач. Поверьте - это очень удобно и добавляет спокойствия, когда есть грамотный специалист, с которым можно всегда посоветоваться.
Синяки под глазами тоже могут быть по разным причинам - у некоторых это просто физиологически, близко расположенные сосуды, а у некоторых действительно сигнал о проблемах со здоровьем. Так что опять надо чтобы детей посмотрел хороший врач, нет смысла гадать вслепую.
Surikata is offline   Цитировать ·