Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 00:51
ответ для lapa , на сообщение « Да вот ещё мамка изюмов появилась, вот... »
  #1017
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Kalin@
.......
Думаю, что
1.необходимо ввести минимальный срок от первого прихода в опеку кандидатов до появления ребёнка в доме минимум 9 месяцев.
Когда все по уму делается, и добровольная ШПР проходится, по срокам так и получается без всяких дополнительных введений

Цитата:
2. подписывать с приёмными родителями ( я сейчас об опекунах и ПС) договор мин. на год, а лучше на два,чтобы с самого начала было ясно, что эта история не может окончится через месяц по желанию взрослого ( по желанию ребёнка старше 10 лет. пожалуй, может). В случае рассторжения договора раньше срока предусмотреть возврат денежного вознаграждения обратно государству.
Да неужели вы думаете, что возврат этих грошей кого-то остановит от возврата ребенка?
Цитата:
3. В шпр отдельной темой ввести профилактику возвратов, объясняя как возвраты действуют на психику ребёнка и приводя примеры.
Помнится, раньше в ШПРе на Московском на одном из занятий показывали документальный фильм о ребенке, сданном приют на передержку. И подробно и очень наглядно показан деградаж ребенка за 2 недели.. Довольно тяжелое, впечатление фильм оставляет. Думаете, это кого то удерживает?..


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
В Москве какой-то из ДД при определении ребенка в семью продолжает сопровождать своих воспитанников и семьи : эффект - потрясающий. Грамотный патронаж, ответственность за судьбу детей, вот что за что нужно бороться. А в опеке большей частью сидят чиновники в самом худшем смыле этого слова. Не все, конечно. Но ведь даже предложений никаких от них не исходит. Исключительно карательное око.
Уже изрядно больше года прошло, а ГВ нашего ДР все еще у меня в Контакте на наши фотографии смотрит, комментирует, интересуется делами, хотя это не Мск, а всего лишь Луга
А опека наша всего раз позвонила, уточнила данные для анкеты посещения, и забыла про нас.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·