Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 13:34   #59
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Девочки, Добрый день!Тоже интересуюсь....Сразу прошу прощения, в голове сумбур ничего не понимаю...только начали заворачиваться.Заранее благодарю.

Смотрите, что мы имеем:
1.1 комнату в комунналке, там прописан мой старший сын(4 года) и я.Приватизировали менее 3х лет назад.Право собственности 50/50.
2.нал.
3.Хотим воспользоваться МК, после рождения второго малыша.Я так понимаю его только под ипотеку?

Хотим однушку.

Вот подскажите, какие нюансы могут появится при выписки старшего ребенка, с выделением ему доли(т.е. он имеет 9 м2 сейчас, сколько ему необходимо выделять).....или есть возможность подарить ему папину долю в другой кв., (чтобы пока его не ввязывать в эту однушку)?





доли могут быть любыми?или есть какой то минимум.
Доли могут быть любыми, у нас по 1/9 было.
Ситуация была примерно как у Вас, в двушке была доля старшей дочери 1/2, в новой трешке соб-ть д.б. быть больше (претензии органов опеки и попеч-ва). выделили старшей 1/3, остальным по 1/9.
Если до 3-х лет младшего, то либо займ у ЮЛ, либо ипотека под конкретную квартиру.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·