Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - еСТЬ вопрос,прошу коллективного разума
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 23:52   #47
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
вы знаете, мне кажется, ей скучно. она рассматривает эту профессию просто как зарабатывание некой суммы денег, как это ни прискорбно.Мб дело в том,что она после ВJ нигде не работала, воспитывала своего ребенка, а работать начала по сути недавно, и просто не понимает что это за работа.
Мне кажется, няня должна каждый день продумывать, чем займется, какие игры может предложить ,активные, тихие, что учить (месяцы, часы, буквы, счет), что порисовать, полепить, на какую тему, какую книгу читать. Т.е. планировать свой рабочий день А не просто приходить и делать что мама скажет. Не может же мама каждый раз говорить,что делать именно сейчас, а что через полчаса, а что еще через час.Или я не права?
Вы абсолютно правы!
Няня должна разработать план занятий для обоих малышей не только на каждый день, но в ближайшей перспективе. А вечером давать маме отчет, чему научились, во что играли, где гуляли. И, желательно, какой-нибудь подарочек для мамы , сделанный своими руками. А мама может высказать свои пожелания. Например, пойдем в выходные в зоопарк - повторите с детьми стихи про зверей, были в театре - повторите сказку и нарисуйте для закрепления.
__________________
«Это невозможно...» - сказала Причина.
«Это безрассудно...» - заметил Опыт.
«Это бес-по-лез-но» - отрезала Гордость
«Попробуй!!!» - шепнула Мечта…
Змеища is offline   Цитировать ·