Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Самые полезные товары для детей - советы опытных мам!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 15:34
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #76
mar4161
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 028


Очень нужный топик и для молодых мамочек и не очень. Я хоть являюсь мамочкой со стажем ( довольно большим- моим сыночкам: 17, 15,10 лет и младшему 4 месяца), но затрудняюсь с выбором игрушек для мелкого.Их сейчас настолько большой выбор, но как то не хочется выкидывать денег на ветер и покупать то, что будет абсолютно ненужным.
Посоветуйте функциональную, развивающую, не очень дорогую игруху малышу 4х месяцев, которая пригодится ребенку не один месяц.
Думаю по поводу дуги - стоит приобретать её в 4 месяца, не поздно ли.

И поделюсь своим опытом - может кому-нибудь пригодится.
Одежда - зависит от времени года, когда ваш малыш появится на свет. Запас можно купить не более, чем на пол года. Так как все дети растут по разному.То, что я планировала на 6 месяцев - одели в 3. Покупала заранее одежку 56, 62 и 68 р-ра. Мне говорили на последних неделях, что ребь будет крупный, поэтому на выписку купила набор мазекеа на 4,5кг. носили до 1,5 месяцев. Бодик с коротким рукавом не понадобился- не сезон был.
на первые недели 2 советую все-таки распашонки или полностью растегивающиеся бодики - легче одеть, чем через голову. тем, кто не собирается пользоваться подгузниками - побольше ( но не больше 10шт. одного размера т.к. деть может описать себя до шеи.( не знаю как девочки-мальчики точно). Тем, кто с подгузниками- штук 5 думаю хватит. По размеру ориентируйтесь -что показывает узи- мелкий или крупный . Дальше понадобятся
-кофточки - тонкие и толстые, минус- постоянно задираются, когда ребенок на руках
- или бодики- минус- без подгузника не одеть
- ползунки на резинке ( мне кажется моему пузану такие давят)
-или ползунки, которые застегиваются на плече (их одевать чуть дольше, чем на резинке, но зато животик не жмут!)
-или штанишки
- комбезы- слипы ( бывают с закрытыми ножками- когда ребенок на руках в вертикальном положении, натягиваются и сжимают пальчики на ножках, бывают и с открытыми ножками)мне понравились: когда прохладно и в памперсах- удобно и спать и днем играть и к врачу ходить- быстро раздеть и одеть. Самые удобные- которые расстегиваются с верху до низу, и между ножек, чтобы удобно подгузник поменять.
- на жару, какая стоит сейчас - майки или футболки- а снизу голышом.
- носочки
- ну и шапочки- чепчики-( не увлекайтесь-2-3-достаточно)
Для первого ребенка купите всего по немногу. Совет- если вы не ориентируетесь в производителях детской одежды, покупайте разных фирм по 1-2 штуки. За первые месяца три определитесь, какая одежка больше нравиться и подходит именно вам и вашему ребенку. Помните- дети растут быстро! И сейчас можно все купить не выходя из дома.
Не покупайте заранее молокоотсос, бутылочки( если только одну). Эти вещи могут не понадобиться.
По поводу детской косметики- в роддоме дарят набор пробников- на первое время хватит, а там подберете индивидуально.
Вообще советовать что либо трудно. Все дети разные и мамочки тоже.
mar4161 is offline   Цитировать ·