Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 01:54
ответ для Vavizik , на сообщение « а можно получить возврат, если... »
  #867
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Vavizik Посмотреть сообщение
а можно получить возврат, если квитанция выписана на мужа, а договор оформлен на меня (нам только 1 на двоих дали, хоть и просили сделать 2 договора, что бы каждому свою декларацию подать), а так я буду подавать декларацию от своего имени, и посчитаю всю сумму свои квитанции + мужа (там его фио написано),приложу свидетельство о браке, и все? так можно?
или при заполнении нужно и его заработок и т.п. указывать из справки 2ндфл или только из своей?
1. квитанции можно переделать - но тут уж по доброму согласию клиники, пойдут ли навстречу...
2. договора не прилагайте, они не нужны, а вызывают только лишние вопросы налоговой..
3. вообще мне не нравится, что в квитанции вписан муж... формально - справку должны выдать на него (это если кассовый чек, безличный, там могут справку на любого супруга выписать)...
справку, в которой вписан муж, можно приложить только к его декларации с его же справкой о доходах 2-ндфл...
в общем, в идеале - исправить квитанции на вас, получить справки о мед.услугах на вас и приложить все к вашей декларации...
если не получится, можно попробовать приложить его квитанции и справки к вашей декларации - и ссылаться на СК и ГК (доходы в браке общие) при наличии вопросов у налоговой... но вопросы скорее всего действительно появятся - готовы ли вы с ней спорить?
или хотя бы получить справки на вас (где ваши фио в квитанциях) и справки на мужа (где его фио), и приложить к декларациям обоих: ваши справки к вашей декларации, его справки к его декларации...
доходы (из 2-ндфл) можно указывать только свои в своей декларации...
можно опять же ссылаться на ГК и СК, и указывать доходы мужа в своей декларации, но я не знаю ни одного случая, где так бы поступили...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·