Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полезные мелочи в кулинарии
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 23:58   #1
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281
Полезные мелочи в кулинарии



В разделе Наш дом есть замечательная тема "Полезные мелочи, упрощающие наш быт". Но все же хотелось обсуждать не меламиновые губки, а делиться практическими советами, которые были бы полезны на кухне (интересны как сам процесс приготовления, так и с помощью чего)


Для меня, например, было открытием, чтобы изюм не оседал в выпечке, его нужно слегка посыпать мукой и перемешать в миске, только потом добавлять в тесто.

Ножи, терку лучше мыть в прохладной воде, иначе они быстро затупятся.

Миску легко отмыть от теста в прохладной воде.

Тесто раскатываю на силиконовом коврике. Очень удобно. Стол не пачкается. Тесто не прилипает. есть размерная сетка. Его легко хранить, скручиваю в трубочку и убираю в стол. На нем также можно выпекать. Вот такой


Ну и пеку тоже в силиконовых формах, тесто не пригорает, не прилипает, легко изделия вынимаются из формы, удобно их хранить.

Про бульон и мясо. Если для мяса, то лучше его залить горячей водой, оно будет мягким и нежным. Но если нужен бульон, то мясо заливать нужно холодной водой, только потом ставить на плиту, тогда бульон будет прозрачным. В куриный бульо я кладу целую очищенную луковицу. Ну и ставить нужно на самый слабый огонь, чтобы бульон не бурлил, а только слегка побулькивал ))) Тогда бульон получается прозрачный.

Рыбу разделываю на стеклянной доске, она не впитывает запахи.

Пока все, что пришло на ум.
Но буду признательная, если кто еще поделится полезными советами
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·