Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - На ВЫ или на ТЫ?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 14:53
ответ для Renka , на сообщение « своего 5-летку поправляю. если говорит... »
  #82
Свирепый бобер
Гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от varenick Посмотреть сообщение
Проблема как раз в том, что многие не видят в этом проблемы. Об этом и речь.
Если я с кем-то вижусь редко или это вообще случайная встреча или общение - не скажу.
Но все идет к тому, что родителей тех детей, с которыми я часто общаюсь, я буду просить называть меня так, как мне приятно - то есть вежливо - если на ты, то обязательно со словом тетя.
Мне кажется, что эта проблема несколько надуманна.И обращение на "ты" - это совсем не выражение невежливости. Просто, хотим мы того или нет, в нашу жизнь, а также и в разговорную речь, активно внедряются так называемые "американизмы".Русские слова заменяются на английские,к сожалению.Это Вас,кстати, не смущает?Тоже самое касается и общения. Во всем мире обращение по имени/отчеству как-то не принято.Лично я не вижу ничего предосудительного, когда к человеку обращаются только по имени,ИМХО.Гораздо хуже- когда в хамском тоне, но с отчеством
Для кого-то приемлемо исключительно на "Вы" и со всеми регалиями, а кто-то совершенно органично вежливо обращается на "ты" и только по имени.В чем проблема-то, действительно?
А уж обращение со словом "тетя",Вы уж меня извините, выглядит совсем архаично,ИМХО.
Свирепый бобер is offline   Цитировать ·