Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - США за/против
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 00:55
ответ для Annora , на сообщение « +10000 Моя очередь :) ... »
  #82
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
+10000
Моя очередь

Действительно, странная постановка вопроса. Напоминает газетные заметки советских времен об ужасах капитализма. У человека всегда есть выбор. Если человек сознательно бросил работу в текущих экономических условиях, потому что не хотел "отдавать ребенка в чужие руки" (кстати, чужие еще не значит, что плохие), то странно слышать жалобы, что теперь не устроиться. Женщины, которые не хотят бросать работу, находят всякие варианты - переходят на неполный день, работают в выходные, ночью и т.д. У меня знакомая медсестра после рождения ребенка как раз работала пару лет в ночную смену с пятницы по понедельник. Мне кажется, что предпринимая такой шаг, как оставление работы, надо очень хорошо взвесить все "за" и "против" и представлять последствия такого решения. Причем часто вопрос не только в заработке, но и в потере квалификации при длительном перерыве. Но кому-то нравится работа "просто мамы", и в этом ничего плохого нет, просто тоже должен быть сознательный выбор.

Пишу все это не абстрактно. У меня двое детей. Оба раза выходила на работу, когда ребенку было около двух месяцев.
Правильно!
Всем, кто собирается или НЕ собирается переезжать в Штаты: лично Ваш "сознательный выбор" - это самое главное, что ещё остаётся в США.

К сожалению, всё в меньшей и меньшей степени...
Но если Россия - Ваше "всё", то в Америке делать нечего. Где-то лет 30-ть ещё...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·