Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Закинф, как я была в раю!!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 02:27
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #4
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Теперь немного о еде.
С утра проснемся, кашу сварили - поели и на пляж!! у нас машина была, в основном с утра до вечера и уезжали из дома. Постоянно у воды, поэтому совсем не жарко. Кирка спал по 3-4 часа под зонтиком на шезлонге в тенечке)) кушали в основном, в тавернах и рестиках. Там все безумно вкусно, не дорого и порции огроменные. Так салат греческий за 5,50 евро заказывали один на четверых!!! как в китайском ресторане))
Кириллу брала ризотто или макароны какие-нить, например, болоньезо с мясом рубленным..супчики всякие. Проблем для ребенка с кормежкой вообще не возникло, хоть я и переживала. Ему же многое нельзя, он аллергик, а там он все ел и никак это на нем не сказывалось! Помидоры там вообще волшебные, прямо черные внутри! сочные!! Лук огромный, с дыню размером, белый, сладкий, от этого салат их греческий вкусноты безумной и необычной!! Да любое блюдо, что не возьми, хотелось есть с большим удовольствием.Вот, например, национальное - мусака - запеканка с рубленным мясом, тонко нарезанными баклажанами, вроде кабачки я там углядела) а сверху воздушный омлет - все это запечено в духовочке и сервировано с овощами. Чем не еда для ребенка?))) по цене 7,50 если не ошибаюсь. Но есть такую запеканку хотелось еще, еще и еще))



а вот обычная дорада за 8 евро порция





Ну в общем, покушать там можно было на любом пяточке, таверны просто везде!! и даже на пляже!цены как у нас, только все свежее и вкусное, и есть не страшно, не то, что у нас тут в ресторане. Принесут, бывает, и вид неаппетитный, не то что вкус. А денег бешенных стоит!

Когда у меня Кирилл рыбку ест, я так радуюсь)))!! почему-то считаю, что это самая полезная еда)))) жаль, ему ее пока нельзя, в общем-то..аллергия млин..ну ничего, едим)
я там брала ему еще пару раз Морской язык - это типа так рыба называется, без костей. Готовится как отбивная - так он ее за обе щеки! заглядение)))

Мои мужчины суп раз в день в обязательном порядке. Я его в основном дома и варила, кашу с утра, и супчик. Остальное все где-то.
Слышала, что на Крите еда спицифическая. Тут я специй особых я не заметила. Да, вкус немного другой, что-то добавляют однозначно, некую прянность, но чтобы сильно специи..не...такого не было. Может, действительно, особенности Крита)) Что касается именно мусаки, то та, что на фото - это единственная, которая мне очень понравилась. Я долго наблюдала)) сначала мама, папа, муж ел. В разных местах. Так папа мой сказал, что мяса не почувствовал, только овощи и приправы. Сестре вообще как-то подали мусаку в горшке, там было все порублено мелко и..мешанина - на вкус не очень, тоже острая, да и вообще неаппетитно выглядела. А этот ресторанчик мы случайно обнаружили, как-то прогуливались перед сном - а тут буквально под домом - попали на греческий вечер. Наряженные в национальные костюмы танцоры, живая музыка и божественная еда. Ну и мусака как на картинке. Потом туда и ходили только кушать))
Кирилл танцы оценил! Со сцены было не вытянуть, и прыгал, и хлопал, и ноги как они закидывал, умора))А потом они всех вытаскивают и цепочкой по ресторану танцуют, потом на пляже. Забавно, весело - Кирилл был в ударе! потом еле уложила спать))









Хочу добавить про отели. В прошлом году мои родители там отдыхали в Маджестике 4+ или 5, не помню точно. У них было все включено. и за 2 неели они заплатили порядка 200 тысяч. При этом, надо сказать, там только ночевали, потому как на месте сидеть не умеют, да и нечего там делать на пляже, на мой взгляд, наш пляж был самый лоховский)) деревня Лаганас - там упор на дискотеки для малолетних озабоченных англичанок)), греческий Казантип))- короче, они ездили и питались везде и всюду, кроме отеля. Поэтому в этом году мы кормежку исключили в целях экономии. Путеки брали через Солвекс. У них выкуплены чартеры на Закинф.как-то так..
Моя беременная подруга прилетала ко мне на 2 недели по горящей путевке в соседние буквально аппартаменты, правда 2 звезды, за 22 тысячи рублей - по-моему, очень хорошая цена!! учитывая то, что ты целый день на море.

Забыла сказать - ресторанчик, который я вам всем рекомендую, называется Везаль.
Он находится прямо на берегу моря, чуть пройти по пляжу в сторону Каламаки от пяточка, где дорога Лаганаса выходит к морю и заворачивает - это место так и называется Везаль, потому как там на маленьком пяточке стоит супер-маркет с одноименным названием. Если чуть пройти дальше по пляжу - отличный магазинчик с продуктами, красная вывеска...и не вспомню, как называется..что-то типа ТАККЕТ..Там рускоговорящая Марьяна подскажет, что да как и где. Она помогала нам пару раз купить козье свежее молоко - сыну.


Основную еду и фрукты покупали в больших супермаркетах - Лидл, Диа и Верополус - по дороге на Закинтос-столицу. Кстати, закинтос совсем близко - порядка 12 км.
Цены на продукты точно не дешевле, но и не безоблачные. Сравнимы с питерскими. А если что-то и дороже - так разве можно сравнить с тем, что мы едим тут??
Я такой печенки говяжей в жизни не пробовала (5,50 за кг) - пять минут на сковороде - и пальчики оближешь! Все мясо парное! Рыба, морепродукты...ну и фрукты-овощи, сами понимаете! Юга!!! Натур продукт)) Дыни - как мед!
Воду брали в бутылках - потому как из крана все-таки соленая текла)) соленый чай как-то не пошел) хоть и говорят, что водопроводную воду можно в кипяченном виде употреблять. за упаковку (6 бут. по 1,5 литра) в разных местах от 1,30 до 1,67.
Помню, в Италии в прошлом году за поллитра воды ребенку отдавала 1 евро

Обязательно попробуйте!
Из национальных блюд
баранину Клифтико - в разных Тавернах называется по разному, но везде оочень вкусно!!
Тушенного в красном соусе кролика - особенно вкусный в Порто Рома - местечко в горах у моря, безумный вид и отличная кухня. Я потом еще про него расскажу.
Мусаку - желательно в Везале
Говядину Стифадо с маленьким местным луком в красном соусе - мммммммм..божественно!
Ну и конечно, гриль! Мясо на гриле, любое - просто великолепно!! Муж отрывался по полной программе
Всегда и везде перед едой подают свежеиспеченный хлеб с маслом! Мягкий внутри с зажаристой корочкой сверху. Мы заказывали за три евро греческую закуску - дзадзыки - мы брали ее везде и всегда - это йогурт сливочный с тертым соленым огурцом, оливковым маслом и приправами. Мажешь на хлеб толстым слоем или просто макаешь - и вперед!)) Супер!
Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Dimasichka; 07.08.2010 в 01:10.
Dimasichka is offline   Цитировать ·