Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Во что дети превращают наши квартиры
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 15:56
ответ для Тиран , на сообщение « Тоже не вижу, как детское счастье... »
  #342
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Тоже не вижу, как детское счастье связано с рисунками на стенах.
Я не позволю на них рисовать не потому, что мне стен жалко, а потому что отношусь к рисованию как к технологии и искусству. И в обучении рисованию нет такого пункта: "разрисовать стены каляками-маляками" С "развитием творческих способностей" это тоже никак не связано - это шалость.
Думаю, дети шалят всегда и везде, это нормально. Ненормально то, что обычное попустительство родителей (это неплохо, это просто родители такое разрешают и всё) выдаётся ими за ключ к детскому счастью. Как бы было здрово - дал на стенах нарисовать - и ребёнок до самой своей смерти в возрасте 150 лет вспоминает, какое у него счастливое детство было
вы уверены?
а ваши дети думают также?
я, канешн, не учитель рисования, но изучала психологию. могу сказать, что в детстве дети воспринимают рисование не как технлогию или искусство, для них это - самовыражение...

вот такой пример в голову пришёл... малыш отбивает ритм на ... кастрюле...
это что? шалость? да, возможно, кто-то подумает, что ребенок просто ненормальный, не понимает, что шуметь нельзя, и кастрюля - не игрушка и вообще он балуется...
а кто-то скажет - ух, ты... кажется у него есть слух... и поведет в музыкалку...

Последний раз редактировалось marfa00; 05.04.2012 в 15:59. Причина: добавлю...
marfa00 is offline   Цитировать ·