Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 09:18
ответ для svetikkk , на сообщение « "Почему люди считают, что имеют право... »
  #692
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"
© Иван Охлобыстин

Уточню - не имею в виду ситуации с подростками, не потому что подростков нормально возвращать, но тут могут быть варианты когда не справились родители, да и с кровными бывает не справляются.

Дальше-то КАК жить?
Пы.Сы. Про психиатрию. У моих близких друзей был кот. Прожил долгую кошачью жизнь - почти 20 лет. У него была эпилепсия. Во время приступов бывало не узнавал хозяев, мог разодрать ноги в кровь, потом страшно переживал. Когда их спрашивали почему не усыпляете, крутили пальцем у виска и говорили - ну как мы можем, он же нас любит и верит.
Не умею выделять жирным. Но вот у каждого из нас свои исключения. Вы не имеете в виду ситуацию с подростками. Хотя с психиатрией - думаете, что справитесь. С котом - пример очень не удачный. Как с бабушкой.

marika-rika пишет, что не знает, как отношения сложатся через 20 лет. И она права. Если мы собрались здесь клеймить ,то топик не продуктивный. И создавался он не для этого. И как-то вот у меня по жизни сложилось так, что через всё, чем я была не довольна и осуждала мне пришлось пройти самой. И я очень рада этому.

Люди не со стороны, а действительно старающиеся помочь понимаюn, что все не так одназначно и не нужно бросаться в осуждаемых дурными словами, руководствуясь юношеским максимализмом (независимо от того, сколько вам лет, видимо это нужно пережить), не пытаясь понять их. Ещё одна цитата marika-rika: Вот сейчас мы с одной мамочкой пытаемся и пока безуспешно разрешить ситуацию о которой я писала. Тяжело очень, даже мне... Не знаю даже что лучше для этого ребёнка Возникает чувство безысходности и безнадежности ситуации ...
Вот у меня при прочтении ваших осуждающих топиков складывается такое же чувство. И никто за помощью не обратится, потому что - будут знать ЧТО им прокричат более удачливые опекуны.
lapa is offline   Цитировать ·