Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 05:53
ответ для OLГA , на сообщение « Зубы, кстати, могут давать снижение... »
  #1094
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Зубы, кстати, могут давать снижение иммунитета и сопли-сопли.
Мононуклеоз - только анализом крови определяется. Сыпь он дает на антибиотики, кажется аугментинового ряда, могу ошибаться. Если антибиотики во время болезни не давались, сыпи могло не быть вовсе.
Пищевую аллергию, если она прошла и больше аллерген в меню не присутствует, можно отмести наверное.
Палочке гемофильной как и прочим синегнойкам, по здравом размышлении, наверное тоже отказать. Они дают в основном отиты-тонзиллиты и т.п. гадость в качестве осложнений. У вас же просто сопли.
ОРВИ не лечат))) ему дают пройти. Лечение симптоматическое - много пить, прохладный влажный воздух, при этом потеплее одеть. На ночь можно сосудосуживающее, если его можно. Нам виброцил хорошо помогает. Если сопли густые, то что-нить соплеразжижающее, хотя в большинстве случаев спасает обыкновенный увлажнитель воздуха. Хорошая книга Комаровского: "ОРЗ. Руководство для здравомыслящих родителей". Её можно скачать с инета.
точно! там сыпь на антибиотики. ну, у нас не было антибиотиков, когда была сыпь. врач тогда пришла и потыкала во всё от каши до бепантена и мысленно потыкала во всё от беродуала до моей еды, чтобы выяснить, на что у детей аллергия - а сыпь была совсем не аллергическая. у нас тогда, видимо, наложилось две болячки друг на друга, так мы пока и не поняла, розеола или рубеола краснуха то была.
у нас дедушка большой поклонник Комаровского. будем вслух читать.

Цитата:
Я бы все таки сдала аллергопробы на шерсть домашних любимцев. Ибо последний пункт на мой взляд не против аллергии, а очень даже "за".
что ж, вижу, что Вы правы. вполне себе "за". в нашем случае, наверное, об аллергии лучше знать, если уж она обнаружится.

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
мне тоже несколько раз понадобилось, чтобы понять. Вобщем, такая реакция была только у одного товарища несколько раз. В первый раз у него была уже небольшая темпа, которая после свечки скакнула сильно. Потом пару раз было, что и температуры то не было, хотя заметно, что заболевает. А после свечки довольно резкий скачёк. Сколько держится не засекала, но через сутки уже нормально было - это точно.
Когда доктор опять прописал, а я решила не давать, то скачков не было. А болезнь протекала вполне себе спокойно и не дольше, чем в предыдущие разы. Если и были повышения температуры, то незначительные - я за детьми с градусником не бегаю, если чувствую, что более-менее нормально всё. А потом как-то и надобности не было.

Я, кстати, тоже аллергик. На кучу всего имеется. И на кошачью шерсть тоже. Но детям вроде не передалось. Они у бабушки общались с котом и нормально.
Я сама очень люблю кошек. Но как нашли у меня в детстве аллергию, пришлось отдать. А потом уже в Питере мы с родителями жили на 2 этаже. Завелись мыши. Ничего не помогало - завели кота. Я с ним мало общалась, несмотря на свою любовь к мяукающим. Довольно быстро организм адаптировался. Алергия проявлялась только ,если на руках у меня посидит. А я это редко допускала ,т.к. сопливить и чихать не айс.
Только угомонила ребенка, не того, который "выдал" температуру 38.6 (это был пик), а того, который не спал просто за компанию. Посмотрим, что будет завтра. Да, у нас тоже больше суток такая температура не держалась, правда, и настолько высокой не было.
А чего за ними с градусником бегать? Если уж температура, ее сложно не заметить: они как взбесившиеся грелки. Я меряю часто, когда она уже поднялась.
Вопрос отдачи кошек - сложный моральный. У меня же астма, никто кошек не отдавал. Я не к тому, что все безответственные, мне самой было бы трудно принять решение. Справедливости ради, в детстве у меня такой сильной аллергии на кошек не было, она появилась с момента беременности. А может, так совпало, что коты загадили всю квартиру именно сейчас. Ну, в нашу комнату им путь заказан, у нас тут буквально оазис.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·