Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А какая у вас модель финансовых отношений. Поделитесь, плиз...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 15:04
ответ для lemyra , на сообщение « А какая у вас модель финансовых... »
  #108
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


У нас модель такая - муж зарабатывает, деньги все на его карте и плюс еще какой-то нал, который тоже надо положить на сберегательный счет. Деньги мне выдает он - по мере надобности - я озвучиваю потребности семьи - он снимает сумму, обычно с запасом и отдает мне, я трачу или, если совместно что-то покупаем, то платит он со своей карты. За покупками один он не ходит, но есть вещи, которые оплачивает он сам - страховки за машину,, дачу, квартиру, какие-то необходимые деньги на транспортные ремонты, деньги для родителей и на ремонт дачи - в это я даже не лезу и не знаю, какие суммы он тратит. В целом, финансовыми вопросами распоряжается он и ответственность тоже на нем , так уже давно, лет 15, наверное. Конечно, не очень приятно просить - но я в принципе никого и ни о чем просить не люблю. Деньги дает всегда, хотя может и поинтересоваться, куда ушла предыдущая сумма - типа "не помнит". Зарабатвает нормально. У меня есть также личные деньги - моя зарплата, но она очень маленькая в сравнении с его, я трачу эти деньги по своему усмотрению, но в основном, на свои текущие расходы. Могу из этих денег и оплатить что-то общее, но, могу и пойти и всю зарплату сразу спустить на шмотки. За эти деньги я не отчитываюсь. Конечно, хотелось бы зарабатывать больше, чтобы "страховать" мужа и разгрузить его от ответственности, но пока мешают то одни, то другие обстоятельства. Вот такая схема.
marussia69 is offline   Цитировать ·