Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Построить шкаф-гардеробную, нужен совет или примеры.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 17:05   #1
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264
Построить шкаф-гардеробную, нужен совет или примеры.



Хочу в комнате сделать встроенный шкаф-купе. Но не покупать, а построить конструкцию из гипрока от пола до потолка.Навесить раздвижные двери ( а можно и распашные).

Есть на это место у стены длиной примерно 2.6 м шириной около 0.7 м. Глубина и ширина может варьироваться, плюс-минус 10 см

Внутри предполагается обустроить буквой П. Двери хотелось бы шириной 60-65 см, чтобы разъезжались вправо и влево на неподвижные части . То есть открываем двери и видим перед собой полки/ящики/ корзины глубной 40 см. Все это на ширину 130 см. Углы и боковые стенки отдать под платяную часть, повесить штанги на разном уровне. С одной стороны моя одежда, с другой мужнина. И получается за дверьми будет пустое пространство глубиной 30 см, длиной 130см.Туда можно ставить сушилку, гладилку, пылесос, пакеты какие-нить с глаз быстро убрать и прочее..

Чтобы не пропадало место совсем наверху ( потолки 2.8 м), сделать небольшую антресоль.

Комната небольшая, всего 16 м. шкаф купе ставить не хочу. Хочу сделать что-то среднее между шкафом и гардеробной.

Прошу взгляда со стороны. Может кто-нибудь делал подобное?
Где можно посмотреть двери подобные, есть ли система направляющих для раздвижных дверей шкафов, чтобы они не наезжали друг на друга, а разъезжались в разные стороны.

Буду благодарная за любую информацию, мнения и советы.В голове это все представляется мне очень рациональным использованием места и удобным, а по факту может и не так совсем. Хочется, определиться, наконец, с проектом этого "сооружения".
Счас попробую нарисовать то, что мне хочется, хоть примерно.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·