Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 20:53
ответ для Теффи , на сообщение « Боюсь,что на время вряд-ли одолжат... »
  #62
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Боюсь,что на время вряд-ли одолжат вольер,так как если вдруг лишай,то споры могут остаться и другое животное сможет потом заразиться.
Споры микроспории живут не менее 2-х лет.
Другой вариант:если возникнет необходимость в вольере,то всем неравнодушным скинуться и помочь приобрести такой вольер.
Это да. О неистребимой заразе я тоже подумала, но решила не писать. Хотя... на даче одни люди продают бытовку в которой жил и год назад умер человек с открытой формой туберкулеза... так что, люди разные бывают.

Не, приобретать нет необходимости - все равно ставить некуда. Да и мы уже, в общем-то, нашли с котенком приемлемое решение. К тому же и врач сказала - кота изолировать. Я говорю - они уже контактировали. Она сказала, что тогда можно уже и так оставить.

Кстати, коротко отчитываюсь о результатах поездки. Котенок оказался котом (мы сомневались), под лампой категорически отказался светиться. Соскобы взяли, будем ждать результатов. Назначили уколы и витаминки. Разрешили помыть в Зоодокторе (я отделалась только семью царапинками, три из которых не глубокие) и высушить (плюс еще две царапины). Ну и грязный же он был!!!! Но не отмылся до конца, так что, царапины мне еще предстоят.
Калл сдать на анализ. Делать уколы и давать капли. Пока все.
TCN is offline   Цитировать ·