Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 17:55   #81
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
вот и я о том же!!!!начитаешься и дурно становится(((
и еще вопросик:обращался ли кто-нибудь к остеопату именно с недоношенными детками?есть ли рез-т?можно поделиться?
У нас все оченно сложно, но мне кажется, результат есть. Достаточно большую часть я отношу на остеопата все-таки, я уверена, помогает нам это.
Только конкретного ничего особо не напишу - у нас как-то кучей было все - остеопат, реабилитация, лекарства - ну, вот, мы пытаемся ползать. Но Варе надо, конечно, ЛФК больше всего, а мы сейчас не занимаемся
Ириша, я хотела вас попросить - если вы отвечаете на какое-то конкретное сообщение, нажимайте внизу него на кнопку "Цитировать", так понятнее будет.

Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
я до года тоже ориентировалась большей частью на деток, которые родились как "мы должны были". хотя тоже не показатель, Венька уже ворочался вовсю, а были дети,доношенные, которые и не думали. и мамы не парились. но примерно, плюс-минус шла на них. месяцев с 8 стала почитывать форум ровестников, мы отставали, но я хоть видела, над чем работать , на что обращать внимание.к году мы практически сравнялись. сейчас я уже не отнимаю нашу недоношенность, смотрю по августовским детям, читаю в сети- на реальный возраст. у невролога претензий особо нет. у нас не соответствует словарный запас- к 1,5 году надо 40 активных слов.но логопед сказала, что сейчас эти критерии пересматриваются, что не так жестко судят да или нет, а больше внимания на то, что ребенок понимает, как реагирует, ну, короче, не знаю как правильно объяснить. врач смотрит комплексно, вам, Иришка,хорошо б показаться грамотному неврологу.
40 слов блин, мы тогда вообще я не знаю прям в какой, извините, попе
Варя общается прекрасно - знаете как? Есть такое волшебное слово "Мммммммм". Если придать ему правильную интонацию и тыкать рукой куда тебе надо - то дрессированные родители прекрасно все понимают. Вот тебе и 40 активных слов. При этом у нее были и слоги, и цепочки слогов, и даже "мама" сознательно было а щас блин... фиг.

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девчонки, а когда посоветуете к остеопату записаться: до реабилитации в больнице или после нее, чтобы уже какие-то исследования были? А то читаю, посылают в основном всех на исследования разные. Я записалась на после реабилитации, а сейчас думаю, может надо бы записаться на месяц ДО. Сейчас массаж проделаю и через месяцок к остеопату. Или подождать уже на после больницы?
Ой, это зависит от остеопата. Сходите, когда получится. Мне кажется, если врач нормальный - это не принципиально.

Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
да у нас проблем хватает(( и дисплазия и гидроцефальный синдром и не спим вообще!, читаю про других детей-наших ровесников, так те уже ого-го что делают)))я не отнимаю никакой возраст, потому что считаю, что это неправильно в моем случае!!!!поэтому и думаю сходить к остеопату!
Почему неправильно отнимать? У вас детишки на 2 мес. раньше родились...
К остеопату - сходите. Я вот не знаю, я как-то прямо-таки верю, что оно работает.

Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Всем привет !
С новым топиком Вас, девочки !
5 лет назад только в этом топе и сидела (малышка у меня родилась 32 недели-1670 и 42 см)
За эти годы где только уже не бывали и как только не лечились....
Сейчас более-менее всё нормализовалось....конечно проблемки есть-но мы радуемся достигнутым успехам
И всем вам огромнейших успехов и крепкого здоровья !! А мамочкам-сил побольше и терпения
Ой, Яна, спасибо вам!
Расскажите, как лечились, может, что-то необычное. В частности, интересует неврология. Или у вас все в порядке было с этим? Я просто для себя ищу какие-то новые пути, что нам еще нужно.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·