Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 22:26
ответ для CoC , на сообщение « Подскажите пожалуйста, знающие люди.... »
  #3665
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, знающие люди. Была куплена квартира по договору долевого участия и в 2008 году была оформлена собственность, где указано, что 1/2 - доля мужа и 1/2 доля жены. На мужа получили вычет, подав декларацию за 2006, 2007, 2008 г.г. и получилось, что со своей 1/2 он все получил. Эту квартиру мы продали в 2011 году, а может ли он с моей 1/2 в той проданной квартире получить налоговый вычет или строго с 1/2 своей доли только?

Свое право я хочу использовать с квартирой, которую купили недавно.
вам нужно определить: либо вы используете свое право на половину вычета по данной квартире, возможно из доходов мужа, либо сохраняете свое право на будущую покупку..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·