Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 23:22
ответ для creature , на сообщение « Да, у меня есть такие примеры. Это... »
  #55
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да, у меня есть такие примеры. Это даже не пристроить в вуз, это какая-то деградация. Я тут Открытую книгу Каверина перечитывала, так вот еще раз убедилась в несгибаемости и жизненной силе покаления родившегося в начале 20 века. Смешно было бы подумать, что бы за них кто то ходил и делал. А что смогут сделать эти, за которых мамочки бегают в универ? Мамочки, они могут, я верю. А дети? Ну как можно так не верить в своего ребенка, что отказывать ему в элементарных навыках по возрасту, при том что он здоров, весел, одет и обут. И опять в сторону ушли.
Ну, почему в сторону... Мы все о том же. Просто мы с Вами 6-летнего ребенка, наверно, считаем "довольно самостоятельным ребенком", а кто-то "малышом". И ожидания у нас разные, и дети под них подстроятся и тоже будут разные. Пройдет лет 10. И опять для кого-то 17 лет - это уже практически взрослый человек, который должен сам отвечать за себя, а для кого-то ребенок-десятиклассник, которого еще пасти и пасти. И что абсолютно неудивительно - если его пасут, он будет пастись И в 6 лет, и в 16, и даже в 26.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·