Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 18:15   #81
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Есть у нас такие школы. При Ал. Невской Лавре, например, есть Свято- Иоановские курсы. Я их закончила. До сих пор вспоминаю годы обучения ( 4 года). А какие там преподаватели.... один Игорь Цезаревич, чего стоит. Он так ведет историю Библии, что на его предмет все ходили ,как на праздник. Такого глубокого знания предмета, как у него, я просто не встречала в своей жизни таких людей. А о. Михаил Преображенский вел у нас Литургику. Это ж, театр одного актера был... Мы же все сидела раскрыв рот.... Очень интересно было учиться, так что идите, не пожалеете. Группа наша была на редкость дружная, сколько себе единомышленников найдете, мы до сих пор все встречаемся иногда. Набор на новый учебный год всегда с сентября.
И еще есть Воскресная Свято-Владимирская школа при Воскресенском Ново-Девичьем монастыре. Она находится на Московском пр. 104 - здание, известное всем приемным родителям - в этом же здании находится ШПР. Только, чтобы войти в воскресную школу, надо пройти прямо, через вестибюль, и дальше по черной лестнице на третий этаж. В школе проводятся занятия для детей, начиная с трехлетнего возраста, подготовка к школе. И уже действуют три первых класса общеобразовательной Православной школы. Также есть хореографическая и театральная студии. Недавно силами воспитанников студии был поставлен спектакль по книге Д.Гранина и А. Адамовича "Блокада". Замечательный спектакль. Два раза смотрела. Точнее, мы вместе с детьми смотрели. Первый раз, когда смотрела, не могла себе представить, каким образом современным детям удалось вжиться в образ блокадников - причем, не только детей, но и взрослых... слезы сопровождали меня весь спектакль - вспоминала еще мамины рассказы о блокаде... Зато теперь Илюша помнит, когда была открыта Дорога Жизни, когда был прорыв блокады, а когда - полное снятие блокады. Как раз вчера его знания пригодились на обществознании.
И для взрослых тоже есть Воскресная школа. Вот ссылочка. Она старая, но дает представление о школе, о ее истории.
http://www.grad-petrov.ru/archive.phtml?mess=162
Я Вам потом телефон директора школы поищу. Если Вам надо.
Людмила. Ничего, что я так длинно?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·