Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А где можно купить качественный и недорогой ламинат?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 14:27
ответ для умница Ира , на сообщение « Строитель, здравствуйте...:fifa: А... »
  #152
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Строитель, здравствуйте...
А что скажете о ламинате Grun&Wald оптима и солид, пишут что Швейцария... но цена что-то не "швейцарская". ...
Вот этот Grun&Wald - Швейцария. От завода Meister, серьезный производитель.
А вот есть Grunwald - так вот это Китай.
Причем, размеры панелей у них одинаковые. Но китайцы делают, кажется, только типа Оптимы.
Если сравнить Оптиму и Солид, то Солид без сомнения лучше.
Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
И вообще по какой цене должен быть импортный ламинат (возможно ли его отличить по цене)?...
Это вряд ли. Подделку же можно и по настоящей цене продавать Да и цены на продукт устанавливаются исходя из рыночных требований. По цене можно с некоторой долей верности определить хороший или не очень хороший ламинат. ИМХО- эта граница находится в районе +\- 450руб/кв.м.
Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Посоветуйте мне плиз ламинат для спальни в цене 800-1000рэ.
В таких деньгах мне очень симпатичен Quick-Step. Но это частное мнение, кроме Quick-Step за эту стоимость очень большой выбор, плохого ламината просто нет.
Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
И последний вопрос: если комната прямоугольная, как на ваш взгляд будет выглядеть ламинат, уложенный по диагонали
Ну, все, кто продвигает идею диагонали, уверяют, что она расширяет помещение... Может быть, может быть. Лично мне так не кажется. Но отстаивать это мнение не стану Вопрос вкуса. Вот в больших помещениях диагональ, на самом деле, смотрится. А в меленьких- что она есть, что ее нет... Тем более в спальне- кровать поставили и нет диагонали
Строитель is offline   Цитировать ·