Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как бороться со змеями на участке?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010, 17:49
ответ для Vitaliy , на сообщение « Палкой не надо, они очень ловко могут... »
  #83
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
в синявино переезжать не советую. сама из синявино и уже хотела подобную темку заводить - змеи переползают из одного леса в другой - жуть... каждый год минимум один раз встречаю змею где-нибудь на дороге. каждый год хоть один случай, когда змея кусала человека на участке (в прошлом году сосед босиком вышел и наступил на змею). 4 год назад к нам заползла, лежала на клумбе под цветами - хорошо, что я заметила, как она туда ползла. пристукнули ее лопатой - у меня в то лето сынок маленький по участку ползал. как раз у этой клумбы лежать любил. в этом году еду с дочкой, тоже ползункового возраста - страшно...
Оспидя, а зачем ребенка ползункового возраста на пленэр выпускать??? Пусть дома ползает - безопасно, а так, в коляске гуляет...

Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Я тоже змей очень боюсь...думаю,чтобы я сделала?.....Наверное,вначале всех домашних эвакуировала...потом....я думаю,что если человек-не профессиональный ловец змей,то ему не стоит рисковать и ловить ее и пытаться выпустить на волю,хотя это гуманно....Остается только один выход - убить...
Вопрос ,как и чем...Я бы заранее заготовила бы длинную палку с небольшой развилкой на конце....и прижала бы ее к полу...второй человек бы ее того....чем-нибудь тяжелым.....

А потом я бы ее приготовила...это же деликатес...в инете рецепты есть
Как ни цинично это звучит, но я б тоже убила б...
У нас прошлым летом гадюка с нашего участка на общую дорогу выползла
Как я очканула, извините, за мой французский
Если б встретила б на своем пути...убила б, однозначно!!! Тем более, что лопата всегда рядом


Цитата:
Сообщение от Rozochka-81 Посмотреть сообщение
Сейчас лень гуглить, но вообще не верю, что не было ни одного смертельного случая. Навскидку вспоминаю читала мужчину за язык! укусила гадюка под Лугой, но он был нетрезв! А так яд вроде может быть опасным для людей с ослабленным иммунитетом, если масса тела менее 30 кг (дети ), собаку может укусить .
Вот, в том то се и дело, что ДЕТИ...

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
В данном случае гуманизьм не уместен, т.к. эта живность представляет серьезную опасность для людей, особенно для детей, сегодня ее выпустишь на волю, а завтра..., ведь ее воля не ограничивается вашими пожеланиями.
Точно.
Какой уж тут гуманизм
Не, змеи нам на участках ни к чему...
Пусть в лесу живут.
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·