Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пипетка, гламурная Катя и другие...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 15:57
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #13
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Прошло полтора года, лето 2009го. Дома всё хорошо, размеренно, только скучно Люсе одной... Подумала я, подумала и решила, что в нашем доме и моём сердце есть место ещё для одной девочки. И опять начала собирать документы. Получила заключение и опять поехала в краевой центр к региональному оператору. Выбрала девочку 10 лет, тоже Катя, как и моя старшая, тоже губастенькая. Фотография маленькая, не ясная... Девочка далеко, мне из дома полдня туда ехать. На знакомства не наездишься. Вот и рискнула. Поехала и сразу же забрала, не глядя. Взяла на гостевой режим с последующим оформлением опеки. Знакомиться было некогда. В детдом пришла, а через час -последний поезд. Девчонка, вообще, не знала, что за ней приедут. Её даже не поставили в известность. "Собирайся, за тобой приехали!"... Вот так... Документы в сумку, деву - за руку, чтобы не потерять. (Я ведь её даже в лицо ещё не знала, не разглядела) и бегом на станцию. Прибежали за 5 минут до отхода поезда. В поезде только Катюшку и разглядела... Мдааа... Чёрная, страшненькая, взгляд туповатый и рот приоткрыт, язык толстый видно...И запах!...Не от нечистоплотности, не запах изо рта, а тяжёлый, сильный, какой-то не русский дух Мамадарагая!!! Вот тут я немного (даже не немного) испугалась...Того, что это ошибка, что я пожалею, не справлюсь, не приму, не привыкну... Было очень страшно. Катерина тупила по страшному, говорила не внятно, примитивно. Очень трудно понимала, о чём ей говорят... И запах... Я отмывала её всеми доступными средствами, но уже в первый вечер этот запах опять пробивался... Запах был такой сильный, что если Катя заходила в комнату, то после этого можно было по запаху узнать, что она там была... Была жестокая адаптация. Не у Кати (она из-за "тормознутости" восприняла всё спокойно), у меня... Я не могла её принять, как свою дочь, не могла полюбить. Мне было стыдно, я казнила себя, мучилась, но никому, даже своей младшей, кровной девятнадцатилетней дочери не говорила этого. Потом я решила, что раз не могу полюбить, буду просто хорошо относиться, заботиться и делать всё, что могу, для её развития. Тем более, что девочка не склонна к нежностям, обнималкам, целовалкам. Прямо сказать, даже противница этого. Единственное, что она позволяет по отношению к себе, это "чмок" в щёчку перед сном. Стало легче. Исчезло чувство вины, я стала привыкать. И что удивительно, где-то в течение полугода совсем исчез этот иноземный запах. (Я его называю - запах стресса).
smeilisan is offline   Цитировать ·