Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети с "моторчиком"
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 15:52   #52
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
тоже всегда думала, что это не хулиганство, а непохожесть, активность, яркость! И тоже не считаю проблемой, вопрос как раз в том, что другие не хотят так думать. Всем удобнее с амёбами.
Понимаете, тут ОЧЕНЬ тонкая грань: непохожесть, яркость и беспардонность, хамство по отношению к окружающим. Тут как-то пару лет назад темка была про мальчика лет пяти, отжигавшего весь праздник в детском саду. Чадо поперек сценария весь вечер было на арене. Мама тоже искренне считала, что ребенок мил, ярок и непосредственен и недоумевало, отчего остальные родители не восхищались малышом "вместо скучных и заученных стишков"
Моя коза-дереза тоже из э-э... активных и перетягивающих 100% внимания окружающих.
Я с этим активно борюсь
Для себя и дочки сформулировала примерно так:
Бег, прыжки, лужи, все мыслимые лазалки - велкам! Чужие косые взгляды - мимо! Это проблема других мам объяснять, почему моей можно в лужу, а их детям нет. НО!
Занятия, театры, гости и т.д. - есть жесткие правила. Или мы их соблюдаем или уходим. Меня не умиляют дети, лезущие на сцену в театре, и потрошащие чужие комоды в гостях: ну а чего, интересно же Свою за нарушение могу и увести, но она и не пытается уже
Про внимание окружающих - объясняю, что есть пара-тройка людей, которые готовы слушать ее почти бесконечно, умиляться и т.д. Всем остальным НЕ ИНТЕРЕСНО, у них есть собственные дети-близкие и поводу поумиляться.
Прогресс заметен
фишка is offline   Цитировать ·