Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А как детям лечат молочные зубы за границей?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 23:23   #55
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
про школы-не знаю,моему старшему нет и 3-х,пока про это не в курсе. Но знаю,что тем же знакомым школа подыскивала сама (без просьб) логопеда русскоговорящего. Но тогда проблем не было никаких..может,это особенность той школы.
Логопед - это другое. В школах часто есть свои speech therapist' ы, один на несколько школ. Так что это как раз относится к разряду помощи, которую школа может оказать. Но дело это добровольное, родители подписывают бумагу, что они согласны на осмотр. Медсестра (Nurse) в школе тоже обычно есть. Она может оказать первую помощь. Если ребенку надо дать лекарство в течение школьного дня, это тоже должно быть сделано через нее (детям никаких лекарств иметь при себе не разрешается). Но принудить к посещению определенного педиатра или дантиста школа не может. Но, конечно, Вы правы, мы не знаем деталей, так что дискутировать на эту тему достаточно бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
форумы есть,люди на улицах ест,но я боюс спросить,а не заберут ли потом у меня CPS ребенка.
А почему у Вас такие опасения только по поводу дантиста? А как Вы выбирали педиатра? Мне кажется, что там еще больше возможностей для отсутствия взаимопонимания. Что же касается CPS, то они могут забрать ребенка, воспользовавшись совершенно не связанным с медициной поводом.

Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
у нас family дантист,но как он с малышами-не знаю. мне нравится он..
Раз он Вам нравится, можно посоветоваться с ним при очередном осмотре насчет привода малыша. И потом Вы всегда сможете встать и уйти, забрав ребенка, если что-то пойдет не так. Вы же будете рядом сидеть во время осмотра ребенка. Я стала ждать сына в приемной только лет с десяти, до этого всегда в кабинете сидела.
Annora is offline   Цитировать ·