Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько кормить грудью? Ваше мнение, плиз
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 19:21   #264
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
меня вот поражает это - сколько раз уже слышала в этой и других темах: "я боролась за ГВ всеми способами = пила лактационные чаи литрами и т.д. и т.п.". Неужели, борясь за ГВ, так рьяно, как вы пишете, вы не дошли до интернета и не прочитали ни одной статьи, где говорится, что чаи НЕ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ НА КОЛИЧЕСТВО молока??? Такое ощущение, что мы живем в каменном веке (или в СССР), где единственный источник информации о здоровье ребенка и кормлении - педиатр, получивший образование в те годы, когда еще открывали пенициллин.

Когда я боролась за ГВ, т.к. моему ребенку оно было необходимо по мед. показаниям. И у меня тоже не хватало молока. Я перерыла весь интернет, прочитала кучу книг, статей и брошюр про ГВ, выяснила, что никакие чаи, ни бред советский про чай со сгущенкой НЕ ПОВЫШАЕТ лактацию. Что лактацию повышает частое прикладывание, отсутствие постоянного волнения, отсутствие соски и бутылки и проч. и проч.

Вы уж меня простите, я против вас ничего не имею, и я не фанатик. Но просто уже сил нет читать в каждой второй теме, и слышать от каждой второй знакомой мамочки на улице: "Я боролась за ГВ - пила чай литрами, сцеживалась до последней капли и т.д. и т.п., но ничего не помогло! А Молочные Феи - это секта, ага-ага". А как спросишь у нее: "А разве тебе консультанты не говорили, что лучше не использовать соску, она может спровоцировать отказ от груди? Не говорили, что надо чаще прикладывать?" и слышишь в ответ: "Да, говорили, но я считаю, что это все ерунда. Наш педиатр/Марь Ванна/баба Нюра/патронажная сестра сказали, что соску давать НАДО. А чаще 6 раз в сутки прикладывать нельзя, это ВРЕДНО!. А Молочные Феи все равно секта!" Вот честно, противно это читать. Ну так если тебе Мари Ванна сказала, то ты на нее и вали, что у тебя с ГВ не задалось. И начинается ненависть к тем, кто кормит грудью. Или не дай-то Бог где-ниубдь упомянуть про то, что ГВ - это полезно. Что тут начинается, кошмар "Я что, плохая мать?????!!!!", "ДА сейчас такие смеси, что в стопицот раз лучше вашего молока!!!!!" и проч. и проч.

Я не считаю, что мамы, кормящие смесью худшие мамы, Боже упаси! Но я замечаю нездоровую тенденцию - ставить диагнозы долгокормящим мамам и их детям, что они психически нездоровы, анемичны, с ожирением, аллергией, нездоровой привязанностью к матери, инфантильны, еще и подвержены гомосексуализму до кучи

Простите, накипело. Всем здоровья и радости Кто на ИВ, кто на ГВ. Просто давайте сохранять здравомыслие и логику в суждениях. И побольше любви и взаимоуважения! Мы же МАМЫ
Вот и Вы меня простите, но молочные феи......не дай Боже мне с такими общаться, коли уж про спокойствие мамы речь вести, это чтобы не говорить грубо))). Фанатизма не приветсвую, поэтому о частых прикладываниях речи быть не могло. Ни о каких фейских страшилках об отказе груди с моей дочерью речи не шло. А вот нездоровая тенденция, в этом топике по крайней мере, насчет анемичных детей исходит как раз от сторонницы ГВ в адрес деток ивешок. Тоже, знаете ли, почти накипело ( шутка, но все же). И мне кажется, что ненавидят как раз мам. кто кормит смесью, кормить грудью прекрасно, мало кто с этим спорит, но зачем вот непримеримо относится к тем.........а впрочем, думайте что угодно. Удачи и всех благ
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·