Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как научить рисовать и усидчивости?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 15:33   #9
Куколка чудесница
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 118


Я только из-за моторики переживаю, у моего детя воображение огого как развито: капля капнет или закорючку нарисует, сразу говорит на что похоже и историю придумывает. А вот с моторикой беда: ножницы купила детские, даже держать не понимает как((( Я расскажу откуда ветер дует и че я так к ребенку привязалась: у меня знакомая в школе работает и постоянно говорит мне, что к школе надо руку поставить, а то дети приходят и им очень трудно приходится в школе. Если типа я сейчас руку не поставлю и сама за ребенка все делать буду, то в школе будет то же самое...домашнее задание буду я делать, а реб двойки получать.... Я с этим согласна, т.к. ребенок у меня слишком домашний: мама до 3 лет кормила (так быстрее), одевала (по этой же причине), сопли из носа аспиратором отсасывали....в итоге: мы пошли в сад и я в ужасе, вот уже 5 месяцев ходим, а мой реб единственный в группе сам не ест, не одевается (хотя все это умеет, но не хочет), сморкаться не может......вообщем, я забила тревогу!!! В сад идти не хотим, не с кем не дружим (хотя рядом с домом все дети - друзья). Вот как-то так....идея с кружком рисования меня тоже посещала....только везти далеко, но надо что-то думать...
Куколка чудесница is offline   Цитировать ·