Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Двойняшки и тройняшки зима-весна 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 20:05   #66
ya-VESELA-ya
Ветеран
 
Аватар для ya-VESELA-ya
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Аннютка83 Посмотреть сообщение
уже пора на 7 раз переходить,делать ночью перерывы по 4 часа.Мы когда в больнице со своей недоношенностью лежали, так когда столько ели, уже 7 раз питались (в 8, в 11, в 14, в 17, в 20, в 24, в 4), посоветуйся с врачом

я чуть раньше ответила . нам еще 8 положено кормлений
да и на интернете написано 8
они съедать много не могут, будут срыгивать, лучше чаще кормить, так нам врачи сказали

Вот эта современная тенденция.
Тут ее придерживаются . В этом плане я им доверяю. У них выхаживание детей с 22 недель на ура .




Что касается количества кормлений новорожденного с учетом современных исследований, то рекомендуется в первые несколько дней после рождения кормить малыша от 10 до 14 раз за сутки. А вот уже ко второй или третьей неделе у новорожденного должен выработаться индивидуальный ритм приема пищи. В основном количество кормлений в этот период сводится до 8, а то и 12 раз, что соответствует интервалам в 2-3 часа. На 2-3 месяце 6-8 раз, а с 5 месяцев не более 6 раз в сутки.

Педиатры не рекомендуют делать перерывы ночью, а так же индивидуально подходить к продолжительности кормления .

То что выделила , считаю основным подходом к детям
Вот бы еще все врачи придерживались этого слова, а не слова стандарт
__________________


ya-VESELA-ya is offline   Цитировать ·