Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инфракрасный обогреватель
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 23:01   #70
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Чисто женское - переводить с больной головы на здоровую... наверно из-за инфракрасного излучения :-)))
Не, ну просто дискриминация какая-то по половому признаку.
На мой взгляд, все что тут муж Валюши говорит, конечно правильно, сразу видно, человек в тепло-газоснабжении собаку съел. Но КАК это все относится к пользе и ли вреду ик обогревателей? Посмотрите еще раз внимательно что регламентирует СНиП который он привел в качестве неоспоримого доказательства!!! Я с таким же успехом счас могу кучу цитат из разных СНиПов привести, толку-то? Вот если кто-то даст ссылку на исследования в этой области, я имею ввиду вред ик излучения на человека и растения, то другое дело, будет что обсудить, а так все голословно
Муж говорит, что у жены цветочки на балконе завянут, вероятно даже сложные теплотехнические расчеты произвести сможет, а я показала, как прекрасно чувствуют себя огурчики в теплице, обезвоживания не видно))) А это, извините, живой пример.
Я никого не агитирую за обогреватели или против, просто привожу ФАКТЫ. Если бы условия нашей дачи позволяли сделать какое-либо другое отопление кроме электрического, не сомневайтесь, я выбрала бы более дешевое отопление газом или даже дровами, но газа нет, печь не поставить -болото. Мы сделали выбор между конвекторными обогревателями и ик в пользу последних. Свой балкон, к слову, тоже 8,5 м2 собираюсь тоже обогревать ик.
И нигде я не нашла информации о вреде ик обогревателей, я имею ввиду какую-либо серьезную информацию, а не чье-то субъективное мнение.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·