Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 14:48
ответ для penguinna , на сообщение « А жилплощадь детям предоставляют по... »
  #31
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
А жилплощадь детям предоставляют по соц.найму, не в собственность? То-есть её потом как-то можно улучшать (продавать, менять)?
Сначало только в соц найм. Через 5 лет и по достижению ребенка 23 лет можно перевести в собственность и далее решать ребенку, что делать с этой площадью.

Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
По поводу адаптации. Следуя Вашей логике, беременная женщина тоже не в теме, если она рожать не боится.
Объясните мне, пожалуйста, выражение "бояться адаптации".
Вы намекаете, что при принятии ребёнка в семью возможны проблемы во взаимоотношениях между членами семьи? Это вроде бы понятно даже людям с низким интеллектом.
Или Вы меня отговариваете от принятия ребёнка в семью? Или что?
Возможно это понятно даже таким людям, однако у каждого она протекает по своему. Иногда это приводит к весьма трагичным событиям. Вы как считаете, что люди были не в курсе, что будет адаптация и тяжко будет всем? А если этот новый ребенок просто разрушит вашу семью, тогда как? Адаптация, адаптации рознь. Это точно так же как и с беременностью, у всех она протекает по собственному сценарию. Равно как и результат родов не всегда предсказуем. Вы ответьте себе честно на вопрос, на кой вам это надо, принимать ребенка в семью. Для чего вам бегать по инстанциям собирать доки, проходить ШПР и прочее. Я вот не могла ответить себе на этот вопрос. Я просто безумно тосковала по дочери, когда она замуж вышла и уехала к мужу. Поэтому решила, что в состоянии материальном и физическом подарить любовь еще одному чаду. Так уж получилось, что их двое оказалось у меня. И адаптация по разному протекала, очень, поверьте.
Отговаривать кого либо дело неблагодарное, вы свободный человек и вправе решать за себя самостоятельно. Одно могу сказать, купите себе заранее оттеночного шампуня, что бы было чем седину закрашивать, ну и валерианки или афабозолу, да по-больше.

Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
По поводу материальных затрат. Вообще-то изначально мой топик был именно о них. Хотелось бы всё-таки понять очень детально, что кроме логопеда/дефектолога/массажа затратного.
Я не подскажу вам конкретно про материальные затарты на маленького ребенка, у меня дети с 14 лет. Маленькие дети меня не привлекали и не привлекают. Там свои затраты, это надо к родителям, которые малышастиков приняли.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·