Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 14:59   #33
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
На избиение может и не способны, а вот орать по 1,5 часа не замолкая вполне способны.
А еще способны тянуть на себя ВСЁ ваше внимание и свободное время.
Могут вполне реально дурно пахнуть. А ведь вам его качать, мыть, улыбаться придется. А вас будет в прямом смысле тошнить от ребенка...
Еще такой момент, что ребенка до года с полным статусом не дадут под опеку. Только на усыновление. А значит материальной поддержки фактически ноль.
Кстати, нужно быть готовой, что ребенок в год может не сидеть толком и не ползать. Нужно будет потратиться на массаж и/или остеопатию, на полное обследование ребенка, т.к. верить документам ДР не нужно. Да, и мало ли еще на что придется потратиться. Лучше иметь финансовый запас.

Мы не злые тетки. У нас не меджусобойчик. Но некоторая настороженность к новичкам есть...уж больно много в последнее врем печальных тем о возвратах.
А по поводу мотивации нужно серьезно подумать. Вам на этот вопрос придется отвечать не нам, а гос.специалистам: опеке, психологу, врачам, ГВ и еще много кому.
Как бы не было странно, но МОТИВАЦИЯ очень важна в этом деле.
Дети в сиротских учреждениях вполне себе обеспечены всем необходимым, их не надо ни от чего спасать. Им не нужно сочувствие и жалость.
Подумайте, зачем вам чужой ребенок в семье? ведь этот чужак вполне в состоянии разрушить вашу семью, испортить жизнь вам, вашим детка, мужу. От вас могут отвернуться друзья и родственники. Оно вам надо?
Траты на массаж, остеопатию и консультации специалистов меня менее интересуют, так как моя мама врач-педиатр и всё это нам обходится предельно малой кровью.
Про дурно пахнуть и "тошнить" - да я в курсе, начиталась тут на форуме. Про злых тётенек в ШПР тоже читала.

Мотивация в общем простая: скорее всего, захочу ещё ребёнка, но не хочу рожать + для меня важно спасти чью-то жизнь.
Значимые для меня люди от меня не отвернутся. На всех остальных я уже давно не обращаю внимания.

Какой финансовый запас надо иметь? Понятно, что чем больше, тем лучше, но всё же. Какой достаточен?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·