Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 22:30
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #822
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Ну, я тоже не сошла с ума. Сходили к логопеду в поликлинику, потратили 40 минут на Александра-свет Сергеевича. Вердикт - ребенок нуждается в логогруппе. Почему не прошел по тестам - хорошо натаскан на их прохождение, а глубоко копать логопедам в саду нет времени, 5 минут на ребенка и... следующий. ОНР-3, стертая дизартрия, межзубность, нарушения фонематического слуха, нарушения слоговой структуры слова, перверсии звукопроизношения. НО !!!! Па-ба-ба-бамммммм!!!!!!!!!!!! Направления на комиссию нам не дали)))))))))))))))) Ибо оно только для неорганизованных детей))))
И чего делать дальше?

ЗЫ Логопед в поликлинике повел себя ООЧЕНЬ правильно. Никак не обозначила себя, усадила детей за стол с игрушками и стала беседовать со мной в углу кабинета. Естественно, дети через 3 минуты уже активно играли со всеми паровозами и собаками, и речь сашина засверкала во всем своем безобразии Тут она к ним подкралась, попросила разрешения поиграть и между делом выяснила у А.С. как его зовут, сколько ему лет, о чем он мечтает, во что играет, что любит и ты пы. И только потом достала заветную тетрадь с картнками. Увидев её Саныч опять вошел в образ, но было уже поздно)) Все свои спонтанные произносительные навыки он уже показал. Эххх, если бы на комиссии в саду к детям подходили бы так же
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·