Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 23:22
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я не поняла-логопед в поликлинике... »
  #830
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Оля - ну подойди ты к логопеду садиковскому с подарком, поговори по душам.
Говорила. Правда без подарков Боятся комиссии из РОНО. Очень сочувствуют, но направления не дадут, стандартные тесты Саша пройдет в легкую
Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Я не поняла-логопед в поликлинике написал заключение о том, что санычу нужна логогруппа? Или слово логопеда против слова сада равно нулю? А если заведующей в саду намекнуть про РОНО?
Да, поликлиничный логопед Саныча обследовал, и нашел его речевые дефекты достойными коррекции в логогруппе. Может быть с небольшой (5%) натяжкой. Но учитывая ситуацию (сестра-близнец с некоторыми коммуникативными особенностями), на эти 5% можно закрыть глаза. Остальные 95% вполне себе тянут на логогруппу. И будь Саныч бес хозным садиковским мальчиком, бегунок был бы у нас в кармане. Но Саныч посещает сад, и дать направление (бегунок) могут только в саду. А в саду его признали чересчур хорошо говорящим для логогруппы. И теперь - да, слово сада против слова поликлиники. Ковбои против пришельцев, млин
Вот, думаю про то, чтобы навестить заведующую. Вопрос в том, решает ли она этот вопрос, и если решает, то какова цена вопроса.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·