Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как приучить двойняшек к режиму? Поделитесь опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 01:50
ответ для Akustika , на сообщение « Ну если по требованию - тогда какой... »
  #33
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
Ну если по требованию - тогда какой режим. Никакого. Я кормлю по часам, но докармливаю, т.к. они еще хотят и еще и еще. Будут на груди висеть часами.. Это ж не дело. Пришлось прикормом их обеспечить, хотя молока много, по щекам у них течет.. Вот и получается, что по часам все выходит у меня. А если орет, хочет кушать хоть убей, ну даю ему немного смеси, грамм 10-20 и он засыпает опять. или больше не орет, а ждет, когда же будет грудь ))))
Мы были только на груди. Как таковой 100 % режим у нас выработался где-то к 4-6 месяцам, но это когда стали соблюдаться интервалы между кормлениями с подачи детей. Правда я не ставила себе цель сделать это раньше, кормила по требованию, водичкой и смесью не заменяла. Но гуляли и мылись с рождения одновременно. Ну и когда днем один грудь просил, клала на подушку и второго сразу. Ночью радовалась, когда просыпались не одновременно, кормить можно было лежа и даже спать .
Вы еще совсем маленькие, все еще устаканится. Сильно насчет режима сейчас не загоняйтесь, все наладится, но не с наскока, а постепенно. Но это только мой опыт, может быть Вам это не подойдет.
Сейчас бывает, что кто-то раньше хочет спать, кто-то позже, привожу к среднему. Днем сын спит больше дочки, но видимо больше тратит энергии и утомляются они, в среднем, одновременно.
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline   Цитировать ·