Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как приучить двойняшек к режиму? Поделитесь опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 02:28
ответ для Akustika , на сообщение « Я в роддоме поняла, что такое, когда... »
  #34
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
Я в роддоме поняла, что такое, когда близнецы живут разными режимами.. Я была в постоянном кормлении. Чуть крыша не поехала... не спала почти и нервы сдали. Так было 5 дней в роддоме. Приехала домой и решила, что надо приучать, а то с ума сойду.. Ну не железный же организм, мне же тоже силы нужны, чтобы их растить и чтобы молоко было... Стала приучать. Будила одновременно и не жалела. Но истерик особых не было. Едим одновременно на подушке для кормления двойни. Им нравится. Уже стали друг друга рассматривать, правда еще неосознанно, но видно, что что-то видят. Из бутылки кормлю по очереди и по нескольку раз, т.к. за раз не могут съесть свою порцию, устают, надо передохнуть -) А спать укладываются почти одновременно, с разницей может минут в 30. А иногда и вообще - вместе. Ночью вот только не бужу никого. Кормлю так, как кто проснется. А как у вас было много времени, когда они по разным режимам жили? Время же совсем нет в этом случае...
как? ну, первые месяцы, понятно, не было времени, но тогда они ели, спали или не спали, а мучились, у них у обоих грыжа - в сочетании с газами это, видимо, очень невесело. потом, когда они стали сами себя развлекать, время и появилось. один спит, второй шебуршит сам по себе. если я ему не нужна, у меня есть время. теперь, когда они бодрствуют, один еще может играть сам, второй же обычно предпочитает, чтобы я играла с ним.
Ваши все-таки очень маленькие еще, ну не старайтесь все делать правильно, всё равно так не получается и это действительно утомляет. и еще мне кажется, Вам надо определиться, что сейчас важнее - "чтобы молоко было" или "чтобы режим был". я ни в коем случае не считаю, что одно исключает другое, но лактации нужно устояться. у Вас установка кормить по часам. А смесью Вы тоже докармливаете по часам? Или смесь у Вас по требованию? Все равно Вы тратите на это время, к тому же смесь надо готовить. Если молока много, как Вы пишете, почему не дать грудь? я помню, что боялась, что молока не хватит на следующее кормление и что, если сейчас молока в груди нет, значит детям нечего есть, но это неправда.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·