Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребёнок не хочет говорить.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 12:51
ответ для Lana_sa , на сообщение « и опять: Вы где живете? может быть... »
  #32
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Ведь хочется, чтоб побыстрее начала говорить.
Потому что тяжело. Очень много нехороших мыслей лезет в голову (например, хочется, чтоб в нормальную школу пошла).
Иногда, даже, раздражаться начинаю. Ведь знаю, что может сказать....но не хочет.
Тут возникает ещё один вопрос: как не раздражаться на ребёнка?
По Вашим постам чувствуется явная адаптация, как ребенка, так и Ваша. Подождите, поживите, а потом уже сами почувствуете - надо к врачу или надо найти просто хорошего логопеда.


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
моя дочь тоже долго не говорила, а потом заговорила сразу предложениями. Сначала по 2-3 слова, через месяц уже сложнее. И каждый день по 10-15 новых слов, вот у меня крыша то съезжала А до этого тоже думала, что не заговорит Есть категория детей, развивающихся скачками. В принципе, до 3х лет ребенок имеет право не говорить, после 3х лет надо начинать беспокоиться. А дети из дома ребенка отстают в развитии + адаптация и, я согласна с Lana-Sa, не отпустила пока себя девочка, не расслабилась. Так что Вам этот возраст можно еще отодвинуть. Пока у вас адаптация, не стоит ждать от ребенка многого. Вам нужно пока прирастать к друг другу - игры, тискалки, бесиловки, обнимашки и т.д. Отпустите ее, пусть она расслабится и привыкнет к обстановке.
плюс 100000000
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·