Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девочки-пампушки, а вы где одеваетесь??
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 13:32   #2469
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от larik976 Посмотреть сообщение
Знаете, даже никогда не задумывалась и всегда полагала, что вискоза - это натуральная ткань. Сейчас заглянула в интернет - оказалась, что это не совсем так. Это действительно искусственное волокно, полученное, правда, из натурального сырья. Почитала отзывы профессионалов: производителей, модельеров, дизайнеров - всё очень позитивное. Никто не рассматривает вискозу, как ненатуральный продукт. Не знаю, мне так очень нравится : эластичная, охлаждает,хорошо стирается и разглаживается. У Татьяны (подруги) такой чудный легеровский халат - загляденье. Я из такой ткани даже верхнего трикотажа не видела - прямо джунгли ! Уже, кстати, 2 года, а всё как новый. По мне синтетика - это полиестер, акрил, что там ещё - полиамид. И то, смотря какой выделки - бывает и полиестер отличный. Так что не знаю - своего мнения не навязываю, но к вискозе отношусь великолепно.
А вот, кстати, хлопок - люблю меньше. Верхниий трикотаж же обычно из плотного хлопка делают - не так комфортно, как в вискозе. Летом жарко, мнётся больше и изнашивается быстрей. Ну мне так кажется. Могу, конечно, ошибаться. Но Вам за письмо спасибо - благодаря Вам залезла в интернет - просветилась а то всё и с детьми воюю Сил почти нет Так хоть по интернету полазить.

а я и вискозу приемлю, и акрил не исключаю.... муж вообще носки без полиамида не носит - нэ любит. какой-то мы гегемон просто... не носим только капрон
__________________

vitaskin is offline   Цитировать ·