Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - опять вопрос про цены
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 08:54
ответ для просто , на сообщение « эти качества у няни должны быть... »
  #25
allapetrovna
Частый гость
 
Аватар для allapetrovna
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
эти качества у няни должны быть врождёнными или приобретёнными раз и навсегда. И я всегда поражаюсь, когда в объявлениях вижу эти слова (как у работодателей , так и у нянь) - это же само собой разумеещееся!!!!! А уже далее всё остальное - пед., псих., лого-, тифло-, доп услуги и прпрпрпрпрпрпрр... до много дыр. Отсюда и ценник + опыт я считаю немаловажным фактором. Причём именно опыт работы в семьях, а не просто в ДОУ или школе и в подобных учреждениях. Работа няни специфична именно тем, что работа проводится не только с ребёнком, но и с родителями (тут прошу не передёргивать - я не имею ввиду обучать и воспитывать родителей, а няни меня поймут.)
Да, это само собой разумеющееся..... но, увы, это не всегда так... Согласна с Вами, что работа няней в семье очень специфическая, почему я всегда говорю - на первом месте у меня установление контакта с ребенком и с родителями, а деньги - на втором.... не могу получать деньги, если не получаю удовольствия от своей деятельности... Три года назад летом была на даче с мальчиком, в последний день, когда пили чай с мамочкой, она спросила у меня несколько советов и хотела бы услышать мое впечатление от ее ребенка.... в корректной форме я дала ей советы, ведь со стороны всегда виднее, тем более за 25 лет работы по своей основной специальности, когда подросток что-что совершал, видишь семью, воспитание ребенка в другом ракурсе, чем педагоги и психологи (не в обиду им сказано). И как я была рада, когда свекровь мамочки, мне сказала через года два, что невестка стала мягче в обращении с ребенком, больше времени проводить с ребенком, отношения между мальчиком и мамой стали более добрыми, доверительными... Я никого не обучаю и не воспитываю, тем более родителей, но дать совет могу (если, конечно, в этом заинтересованы родители) с учетом своего жизненного опыта, работы по специальности, опыта воспитания своих мальчиков и опыта работы с детьми в семьях на протяжении десяти лет. Я благодарна мамочке мальчика, которая не восприняла мои советы как воспитание ее....
allapetrovna is offline   Цитировать ·